Здоровье Больницы Южного Урала готовы к эпидемии гриппа

Больницы Южного Урала готовы к эпидемии гриппа

Больницы Челябинской области готовы к эпидемии гриппа. По данным регионального минздрава, все лечебные учреждения в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты, имеют необходимое оборудование, а также подготовленную госпитальную базу в инфекционных и в реанимационных отделениях.

Объем коечного фонда в инфекционных отделениях составляет 1292 койки, в реанимационных – 757, но при необходимости в регионе будет дополнительно развернуто 2 тысячи 664 койки. В больницах региона имеется полный набор противовирусных препаратов: более шести миллионов таблеток «Арбидола», более миллиона капсул «Тамифлю», около двух с половиной миллионов флаконов «Реаферона» и многих других препаратов.

Кроме того, Областной центр медицины катастроф ГБУЗ «Челябинской областной клинической больницы» готов проконсультировать пациентов в любом учреждении здравоохранения региона, предоставить оборудование для использования в чрезвычайных ситуациях, в том числе при лечении больных высокопатогенным гриппом. В резерве центра имеется более сорока аппаратов искусственной вентиляции легких, 40 мониторов пациента, один мобильный рентген-аппарат и другое необходимое оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления