Здоровье Здоровье мужчины – в руках женщины

Здоровье мужчины – в руках женщины

В череде зимне-весенних праздников есть одна замечательная особенность. В День защитников Отечества, настоящих мужчин, в один из немногих дней в календаре, сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки. В свою очередь буквально через недельку слабая половина человечества рассчитывает на то же самое.

Чтобы быть сильными, крепкими, выносливым, необходима постоянная забота о своем здоровье. Но так уж устроен мир, что здоровье мужчины надежнее защищено, если оно в руках женщины. Чем дольше она сохранит рядом с собой энергичного, работоспособного, обеспечивающего ее стабильное и надежное положение в обществе партнера, тем выгоднее ей самой. Забота о мужском здоровье – это прямые инвестиции в семейное счастье и благополучие, как ни крути!

Современный мужчина так устроен, что в своем сознании он «не болеет» вообще. Он настолько «силен», что не воспринимает болезни как угрозу своему благополучию, не обращает на свой организм никакого внимания до тех пор, пока тот не даст сбой и недуг не скрутит его в три погибели. Привычки следить за своим здоровьем у мужчин, к сожалению, нет. Тогда приучить своего дорогого и любимого обращать внимание на себя и идти на прием к специалисту для профилактических осмотров тоже может женщина.

Старая истина – лучше сохранять здоровье, чем его восстанавливать – актуальна как никогда! Не забывайте, милые дамы, что такие заболевания у мужчин, как простатит, аденома, рак предстательной железы, в самом начале могут протекать бессимптомно. А женщина как никто другой заинтересована в добром здравии близкого ей мужчины на долгие годы. По свидетельству учёных из Королевского университета в Белфасте, половая активность влияет на продолжительность жизни значительно сильнее, чем, например, материальное благополучие. Хотите верьте, хотите нет, но, занимаясь любовью хотя бы через день, женщина проживёт в среднем на 10 лет дольше тех, кто придаётся этому удовольствию лишь раз в неделю. Секс продлевает жизнь, доказано самой жизнью!

Любовь как двигатель

К сожалению, многие мужчины считают, что их сила – в потенции, и если есть эрекция, то больше и говорить не о чем. Однако понятие активной половой жизни гораздо шире: это и ласки, и нежность, и длительность полового акта, и либидо, и яркость и полнота оргазма, и многое другое. Зачастую привычные и незаметные глазу вещи становятся причинами сексуальных расстройств и больших проблем со здоровьем. На первом месте – курение, на втором – малоподвижный образ жизни, многочасовое пребывание за монитором и за рулем. Не меньшую роль играют стрессы и мощные нагрузки. Не успеешь оглянуться, а на секс уже и не тянет... Сексуальная жизнь – это всегда отношения двоих. Особенно велика роль женщины, когда они разлаживаются. Деликатно, но откровенно начать разговор о них может именно женщина.

Исследователи из Чикагского университета собрали статистику о том, что семейная жизнь дарит паре здоровье, долголетие и намного больше радостей в сексе. Оказывается, одиночество сокращает срок пребывания на этой земле в большей степени, чем рак, а для мужчин холостая жизнь еще опаснее, чем инфаркт. Мужчины расплачиваются за свою свободу в среднем примерно 3500 днями жизни, в то время как болезни сердца по статистике отнимают всего 2100 дней. Согласно тем же неумолимым цифрам женатые мужчины пьют вдвое меньше, чем холостяки. Семейные люди по сравнению с разведенными меньше склонны к риску. Они редко превышают скорость за рулем, реже попадают в криминальные ситуации, имеют меньше вредных привычек и реже подвержены стрессам.

Немецкие психологи считают, что надолго сохранить теплые отношения супругам поможет «формула идеальных отношений». Ученые утверждают, что любое резкое замечание обязательно надо компенсировать как минимум пятью комплиментами. Муж будет спокоен, если жена будет критиковать его не более одного раза в неделю, иначе он посчитает ее истеричкой. При серьезном разговоре погладьте мужа по спине, и тогда легко донесете все мысли, какие хотите, а если ваша рука на колене – муж станет благосклонен к вашим словам.

Доброе слово и мужу приятно

Практический психолог Николай Шукшин рекомендует: «Попробуйте сами выразить те эмоции, которые в той или иной конкретной ситуации должен, по вашему мнению, испытывать мужчина, боясь показать их. Поощряйте любые его проявления уязвимости, чувствительности. Он нуждается в позитивной оценке его истинных эмоций. Не такие уж они бесчувственные и грубые, эти мужчины! Просто считают, что не имеют права демонстрировать свои чувства, если они не вяжутся с их представлением об истинной мужественности». Но... чем злее выглядит мужчина, тем более испуганный маленький мальчик скрывается в нем, предупреждает специалист. Если мужчина в какой-то момент хоть немного открывается вам, скажите, что он стал в ваших глазах человечнее, понятнее, и вы еще больше любите его за это. Не надо его постоянно опекать! Только помогать, когда выразить свои чувства ему особенно сложно. Мужчина способен оценить это. А если он станет мягче, его эмоциональный мир от этого станет только богаче, а ваша жизнь – полнее и счастливее.

«Научите его обращать внимание на детали: «Как тебе нравится мое новое платье?» (а он и не подозревал, что оно новое), – добавляет психолог и продолжает тему: – «Не правда ли, этот голубой цвет больше подходит к моим глазам, чем тот, бирюзовый?» (а он никакой разницы и не заметил). Постепенно мужчина станет различать оттенки, начнет разбираться в особенностях кроя, оценит ваш стиль. Он способный, ваш мужчина, поэтичности и экспрессивности заложено в нем не меньше, чем в вас. Надо только помочь ему «вывести» их из глубин подсознания. А для этого нужна практика».

Только учтите, милые дамы, заниматься всем этим следует с первых дней знакомства. Тогда все, о чем он узнает, будет восприниматься им естественно и без напряжения. Теперь он будет выгодно отличаться от других мужчин тем, что знает немного больше, чем они, уверен Николай Шукшин.

А теперь – добавьте перчика!

Чтобы мужчина оставался крепким и здоровым, нужно следить за его питанием. Очень важную роль в активной жизни мужчины играют мужские специи.

Мускат: улучшает вкус еды, но главное, будоражит воображение и обладает тонизирующим и стимулирующим действием на центральную нервную систему.

Кардамон. В Индии верят, что он лечит мужское бессилие.

Имбирь и майоран тоже способны на чудеса. Эти специи лучше смешивать и подсыпать в еду возлюбленного. Майоран имеет силу в сочетании с мясными продуктами, а имбирь лучше смешать с маслом.

Самая сильная мужская пряность – чабрец или чабер. В Индии его называют травой счастья. Одна щепотка продлевает наслаждение в несколько раз. Но будьте внимательны, передозировка чабрецом может стать причиной излишней мужской агрессивности.

«Витамины страсти»

Если в организме мало витаминов, то сексуальная апатия мужчине обеспечена.

Хотите, чтобы муж носил вас на руках, кормите его по утрам овсяной кашей со сливочным маслом! В ней много витамина Е, который считается настоящим витамином страсти. Он необходим организму для синтеза мужского полового гормона тестостерона. Вместе с витамином А он содержится в растительном масле и обеспечит обмен веществ нужным топливом. Особенно важно кормить сильный пол сыром и медом. Эти продукты – кладезь микроэлементов: цинка и магния, которые помогут сохранить страстность и чувственность на долгие годы.

Эти и другие секреты здоровья и долголетия знают специалисты нашего медицинского центра. Если возникнут проблемы со здоровьем, мы вам поможем. Не только найдем способ избавиться от недуга, но и научим, как с ним управляться и впредь, чтобы он не мешал жить полно и активно. Мы готовы ответить на все ваши вопросы, какими бы неразрешимыми они ни показались вам на первый взгляд.

Мужчины, женщины просят – будьте здоровы!

Челябинск, ул. Академика Королева, 9а;


тел./факс: (351) 225-00-36;
e-mail: Написать письмо;
Lifeclinic74.ru.

Надежда ПУГАЧ, директор «Лайф КЛИНИК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления