RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Более 45 тысяч челябинцев переболели гриппом и ОРВИ в январе

Более 45 тысяч челябинцев переболели гриппом и ОРВИ в январе

Более 45 тысяч челябинцев в январе переболели гриппом и ОРВИ, такие данные опубликовал региональный Роспотребнадзор. По информации ведомства, в январе в Челябинске зарегистрировано 49 345 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, 92,8% из них составили грипп и ОРВИ.

В первый зимний месяц в столице Южного Урала отмечен рост заболеваемости хроническими вирусными гепатитами на 38%, в том числе хроническим гепатитом В – на 42%, гепатитом С – на 38%. Зарегистрированы и завозные случаи заболевания вирусными лихорадками, в том числе один случай заболевания лихорадкой Западного Нила и два случая лихорадки Денге. Зарегистрирован случай заболевания менингококковой инфекцией у ребенка. Кроме того, в ведомстве отмечают рост заболеваемости внутриутробными инфекциями на 14%, послеоперационными инфекциями – в 1,7 раза и внутрибольничными пневмониями – на 37%.

В остальном же эпидемическая ситуация спокойная – не зарегистрировано ни одного случая заболевания опасными инфекциями, корью, дифтерией, полиомиелитом, краснухой и эпидемическим паротитом, снижен уровень заболеваемости коклюшем, скарлатиной, ветряной оспой и кишечными инфекциями. Заболеваемость туберкулезом и ВИЧ-инфекцией находится на уровне прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления