Здоровье

Врачи назвали семь правил, которые защитят сердце

Специалисты из Американской ассоциации кардиологов выявили правила, которые дадут возможность не только избежать болезней сердца, но и уменьшат риск возникновения онкозаболеваний. В нескольких словах золотые правила кардиологов заключаются в занятиях спортом, отказе от курения, в употреблении в пищу здоровых продуктов, в слежении за уровнем холестерина и сахара в крови, а также за артериальным давлением и лишним весом, пишут «МедВести».

Говоря о правильном питании, ученые подразумевают средиземноморскую диету, использование которой помогает снизить риск развития болезней сердца на треть. Этого удается достичь благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в овощах, злаковых, фруктах и рыбе.

Что же касается занятий спортом, то врачи рекомендуют пациентам с повышенным уровнем холестерина не подвергать свой организм сильным нагрузкам. Им специалисты посоветовали заниматься быстрой ходьбой или ездой на велосипеде. Пешие прогулки должны длиться не менее тридцати минут и не реже пяти раз в неделю. Занятия же бегом или футболом показаны только полностью здоровым людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления