Здоровье Доступное протезирование в центре Челябинска

Доступное протезирование в центре Челябинска

В Челябинской городской клинической больнице №1 после капитального ремонта открылось отделение ортопедической стоматологии. В обновленном помещении южноуральцам будет еще комфортнее решать проблемы восстановления зубного ряда и, что немаловажно, комплексно, и по очень приемлемым ценам.

Часть стоматологического отделения, расположенного в поликлинике первой городской больницы, теперь не узнать – старые окна, двери, мебель и оборудование ушли в прошлое, а к услугам пациентов новые светлые кабинеты, оснащенные современной мебелью и оборудованием. Главной новинкой, которая позволит специалистам более широко использовать передовые технологии в протезировании, стала новая печь для обжига металлокерамики. «Сегодня мы являемся единственной в городе муниципальной клиникой, где освоены все методы как съемного, так и несъемного протезирования», – говорит заведующая стоматологическим отделением Елена Визе. По словам специалиста, самыми ходовыми и востребованными для молодого современного поколения сегодня являются металлокерамические протезы – именно их будут изготавливать на новом оборудовании. Однако традиционные виды протезов также остаются в арсенале специалистов, поэтому каждый пациент отделения сможет подобрать для себя оптимальный вариант и по материалам, и по цене.

К слову, стоимость на ортопедическое лечение в ГКБ №1 одна из самых низких в городе. «У нас металлокерамическая коронка стоит три тысячи рублей, по городу вряд ли удастся найти такие цены», – отмечает Елена Игоревна. При этом экономить врачам не приходится. Низкая стоимость коронок и протезов обусловлена наличием собственной лаборатории. «Все лабораторные этапы мы проводим у себя, начиная от врачебного этапа, снятия слепков и до непосредственно изготовления самой коронки. Мы сами покупаем материалы, сами изготавливаем конструкции, поэтому нам не приходится за них переплачивать», – поясняет доктор.

Однако низкие цены – не единственное преимущество стоматологии, расположенной в крупной больнице. Здесь каждый пациент может рассчитывать на комплексный подход, причем не только по профилю стоматологии. Пациенты, имеющие сопутствующие заболевания, по направлению стоматолога могут попасть на консультацию к узкому специалисту, если в этом возникнет необходимость. В самом же стоматологическом отделении, состоящем из терапевтического, хирургического и ортопедического отделений, можно пройти все необходимое лечение, включая осложненные формы кариеса, пародонтологические процедуры, гигиенические мероприятия, с применением современного оборудования. «Пациент, неважно к какому специалисту он обратился, получает консультацию по поводу всего плана лечения, который составляется индивидуально, – поясняет доктор. – Если это подготовка к протезированию, то план включает в себя направления на удаления, лечение – все эти процедуры проводятся в одном месте».

При этом очереди в ортопедическое отделение нет – каждый пациент получает консультацию в день обращения, а необходимые работы выполняются очень быстро. Сомневаться в профессионализме специалистов учреждения тоже не приходится. В отделении, которое недавно отметило свой 28 день рождения, работают специалисты со стажем работы более 15 лет. Есть и ветераны с более чем тридцатилетним стажем – это почетные врачи России стоматолог Лилия Крестьянинова и зубной врач Николай Ковзиков.

Останавливаться на достигнутом сотрудники стоматологического отделения первой городской не собираются. Уже в ближайшее время здесь будет отремонтировано лечебно-хирургическое отделение, откроется ортодонтический прием, а также появится лечение под наркозом, так что даже самые серьезные проблемы возможно будет решить легко, качественно, комфортно, в одном месте и по приемлемым ценам.

Стоматологическое отделение ГКБ №1,
адрес: Воровского, 16 (поликлиника, 4-й этаж);
тел.: 728-48-23.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления