Здоровье В Миассе растет количество детей с хроническими заболеваниями

В Миассе растет количество детей с хроническими заболеваниями

В Миассе растет количество детей с хроническими патологиями – это дети, которые находятся на диспансерном учете, пишет Newsmiass.ru со ссылкой на заведующую детской поликлиники №1 Екатерину Лохмотову.

«Снижение внимания, памяти, работоспособности, выносливости, повышение утомляемости – это основные нарушения в состоянии нервной системы подрастающего поколения, которые регистрируют специалисты Центра здоровья, работающего при поликлинике. Повышенное давление у подростков также уже не редкость, стали появляться и юные пациенты с повышенным содержанием холестерина. «Выявлять заболевания на самых ранних этапах помогает скрининг-диагностика, которая показывает даже минимальные изменения», – поясняет доктор.

Ежедневно в Центре здоровья детской поликлиники № 1 проходят обследование 16-18 детей и подростков от 5 до 18 лет. Обследование начинается с измерения роста и веса. Затем при помощи оборудования и специальной компьютерной программы специалисты проводят исследование нервной системы пациента. Далее следует процедура ЭКГ и анализ крови. Здесь же проводится исследование легких. Тестирование легких, к примеру, на карбоксигемоглобин сразу же сигнализирует о том, что пациент – в разряде пассивных или активных курильщиков. Кроме того, специалисты проводят ряд психотестов, которые исследуют состояние нервной системы ребёнка.

По заключению тестов, врачам часто приходится объяснять важность режимных моментов детям и родителям, ведь здоровье детей во многом зависит от достаточного сна, двигательной активности и правильного питания. Если же выявлена какая-либо патология, пациенты направляются на дальнейшее обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления