Здоровье Поликлиника на колёсах: врачи наведаются к челябинским садоводам

Поликлиника на колёсах: врачи наведаются к челябинским садоводам

Обследоваться южноуральцы смогут в СНТ «Колющенко» и «Металлург»

На этой неделе челябинские врачи отправятся в садовые товарищества, расположенные в черте города, чтобы садоводы смогли проверить здоровье, не отрываясь от хозяйств. Такая возможность будет у владельцев участков в СНТ «Колющенко» и «Металлург». О готовящейся акции сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Проверить здоровье в саду смогут челябинцы в двух товариществах

В среду, 1 августа, медики отправятся в садовое товарищество «Колющенко», расположенное на автодороге «Меридиан». Там на центральной проходной с 9:00 до 10:30 будет работать «Территория здоровья», на которой все желающие смогут измерить артериальное давление, проверить уровень глюкозы в крови, вычислить индекс массы тела и получить рекомендации терапевта. Кроме того, садоводам расскажут об опасностях инфаркта и инсульта, а также о первой помощи при этих состояниях. Желающим измерить уровень глюкозы в крови нужно будет приходить натощак.

— Жара и тяжёлые физические нагрузки могут значительно ухудшить самочувствие. Мы хотим обратить внимание горожан на здоровье и научить правильно распознавать признаки заболеваний, — рассказала главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева.

3 августа такая же акция пройдёт в СНТ «Металлург» на улице Лазурной. Там также с 9:00 до 10:30 на центральной проходной будет работать «Территория здоровья».

По словам организаторов, это первый опыт проведения подобных мероприятий в садовых товариществах. В случае интереса со стороны южноуральцев, акции повторят.

Ранее «Территория здоровья» работала по выходным в центре Челябинска. В середине мая поликлинику под открытым небом посетили более 600 горожан. Там же челябинки могли пройти маммографию и получить консультацию дерматолога, из 50 женщин, прошедших обследование груди 19 мая, всё в норме оказалось лишь у четверых пациенток. О том, как работает поликлиника под открытым небом, читайте в нашем материале.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления