Здоровье

17 детей в больнице: отдыхающим в загородных лагерях Южного Урала запретили походы

Только за последнюю неделю клещей на себе обнаружили 650 человек

В Челябинской области из-за активности клещей руководству детских лагерей запретили проводить экскурсии, походы и прогулки за пределами учреждений. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. С начала сезона клещи покусали почти 3,5 тысячи детей. Всего за помощью обратились более 14,5 тысячи южноуральцев.

С подозрением на клещевые инфекции в больницы попали 163 человека

Только за последнюю неделю клещей на себе обнаружили 650 человек. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 163 южноуральца, в том числе 17 детей.

— В этом году диагноз «клещевой энцефалит» поставлен 10 южноуральцам, «клещевой боррелиоз» — 14 пострадавшим. Один случай заболевания клещевым энцефалитом связан с употреблением сырого козьего молока, — сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Анатолий Семёнов.

С начала сезона в Челябинской области исследовали более 3400 клещей. Инфицирован вирусом клещевого энцефалита оказался 1%, 19,8% были носителями боррелиоза.

На Южном Урале продолжается противоклещевая обработка территории детских оздоровительных учреждений, парков, скверов, кладбищ и баз отдыха.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления