Здоровье

Алло, мам! В челябинской поликлинике придумали новую забаву для детей

Переговариваясь по трубам, юным пациентам веселее ждать приёма врача

В детской поликлинике № 8 Челябинска смонтировали необычную игру, которая помогает маленьким пациентам отвлечься от страхов в ожидании врачебного приёма. По ярким коммунальным трубам дети могут переговариваться с мамой и сверстниками.

По коммунальным трубам оказалось весело переговариваться с мамой

«Коммунальный телефон» появился на втором этаже поликлиники на улице Братьев Кашириных, 130б совсем недавно, но уже успел стать популярным у посетителей.

Игровой арт-объект разместили на втором этаже поликлиники

— Идею построить детский трубопровод, по которому дети смогут разговаривать, нам предложили дизайнеры, и мы её поддержали. Над объектом работала группа маляров-сантехников — они смонтировали трубы и покрасили их в яркие цвета. Если честно, не ожидали, что эти трубы произведут такой резонанс, — признался главврач поликлиники Антон Рыжий. — Причём стоит всё сущие копейки, ведь это обыкновенная канализационная пластиковая труба, которую мы покрасили яркой масляной краской, но она стала ещё и необычным украшением для больничных стен.

По словам главного врача, чтобы реализовать идею, не потребовалось миллионов

Главврач добавил, маленькие пациенты сначала не понимали, что это, и только родители, вспоминая детские забавы, догадывались и объясняли своим чадам, зачем эти трубы нужны.

Мы всё время что-нибудь придумываем, потому что мы сами немножко дети, — говорит с улыбкой Антон Рыжий.

Через трубу голос с другого конца коридора звучит необычно 

Арт-объект еще не завершён. Дизайнеры подготовили экраны, на которых вскоре должны появиться не менее яркие инсталляции.

Больничные стены тоже стали веселее

Этим летом в поликлинике № 8 в первой среди детских больниц Челябинска сделали колясочную. Пристрой из пластика соорудили рядом с крыльцом, чтобы мамы не поднимали коляски в здание и не толклись с ними в дверях.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления