Здоровье Шопинг с пользой для здоровья: челябинцев бесплатно привьют от гриппа в торговых комплексах

Шопинг с пользой для здоровья: челябинцев бесплатно привьют от гриппа в торговых комплексах

Врачи будут принимать пациентов в выходные

Поставить прививку в выходные можно будет во всех районах Челябинска, и для этого не придётся идти в поликлинику

В предстоящие выходные, 6 и 7 октября, челябинцы смогут бесплатно поставить прививки от гриппа в торгово-развлекательных комплексах Челябинска. Привиться смогут все желающие старше 18 лет, уточнили в пресс-службе челябинского горздрава.

В городе в субботу откроется сразу десять пунктов вакцинации. В списке самые посещаемые ТРК: «Алмаз», «Родник», «Куба», «Фокус», «Фиеста», «Синегорье», «Горки», «Радуга», Торговый центр и досуговый центр «Импульс». Большинство из них будет работать с 10:00 до 16:00. Некоторые из них продолжат работать и в воскресенье. В каждом комплексе уже выделено помещение для работы врачей.

— Мы прекрасно понимаем, что не у каждого жителя нашего города есть возможность отлучиться с работы, поэтому и выбрали такую форму. Горожане смогут защитить себя от тяжелых последствий гриппа, не отвлекаясь от повседневных дел, — отметила главный врач Челябинского областного центра медицинской профилактики Ольга Агеева.

Прививать челябинцев будут отечественной вакциной «Совигрипп», которая защищает от гриппа А и B. Для того чтобы поставить прививку, с собой необходимо взять паспорт и полис ОМС.

В выходные к акции присоединятся и другие города области — Миасс, Чебаркуль, Копейск, Южноуральск. Также бесплатно привиться от гриппа, но уже на базе поликлиник смогут жители Троицка, Сатки и Златоуста.

Специалисты добавляют, что сейчас самое время поставить прививку: сезонная заболеваемость ОРВИ пошла на спад, а случаев гриппа в области пока не зарегистрировано. Но в предстоящем сезоне врачи ждут новые штаммы гриппа, поэтому лучше подстраховаться.

Если вы хотите поделиться с нами интересной новостью или сообщить о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления