Здоровье Январь — время открывать купальный сезон: термальный курорт есть прямо в Челябинске

Январь — время открывать купальный сезон: термальный курорт есть прямо в Челябинске

Что представляет собой спортивный комплекс, в котором можно потерять счет времени

Почему визит в самый «цитрусовый» спортивный клуб Челябинска станет отличным презентом от Деда Мороза

Если бы Дед Мороз со Снегурочкой купили клубные карты в этот физкультурно-оздоровительный комплекс европейского уровня, то успели бы похорошеть и набраться сил уже к 31 декабря. Каждый, кто попадает во вселенную Citrus Fitness, находит для себя самый подходящий вид спорта и досуга — от классической качалки до ленивого лежания в хамаме. Всего один визит в это место силы, и спонтанное погружение в атмосферу бодрости меняет ваше сознание раз и навсегда.

Ищете спортклуб мечты: с новейшим оборудованием, авторскими программами, внимательными инструкторами, великолепной атмосферой и панорамным видом из окна? Тогда вам в Citrus Fitness. Клуб находится на северо-западе Челябинска рядом с сосновым бором. Работает в режиме нон-стоп, то есть круглосуточно. Так что тренировки в Citrus Fitness могут начинаться тогда, когда вам хочется.

Место силы


Citrus Fitness — это первый в Челябинске спортивно-оздоровительный комплекс мирового уровня. В этом проекте собрано максимум сервисов для совершенствования вашего тела и достижения душевной гармонии. Посетив фитнес-центр, вы получите мощный заряд энергии. Citrus Fitness — это масштабный проект одного из лидеров фитнес-движения в России — компании Fitness Holding.

Citrus построен в уникальной точке города — с одной стороны смешанный лес, с другой — огни мегаполиса. Здания спортивного комплекса соединены между собой эффектным стеклянным переходом. На внушительной территории здоровья можно вздохнуть полной грудью, послушать тишину и пойти заниматься любимым видом спорта. А выбрать есть из чего! Бассейн с дорожками длиной 50 метров, малые ванны для детей, тренажерный зал, бойцовский клуб и детский центр.

Термальный курорт прямо в Челябинске


В Citrus Fitness год назад открылся первый большой бассейн на северо-западе Челябинска. Протяженность дорожек 50 метров, температура воды в пределах 27–28 градусов. Здесь применяется «умная» система очистки. Специальный генератор озонирования, угольный и песчаный фильтры снижают содержание хлора, что позволяет приблизить параметры воды к природным. Главное, на что обращаешь внимание при входе в бассейн, — это шикарный вид из панорамных окон. Заметьте, это не просто бассейн, а целый водный курорт с сауной, джакузи и хамамом. Отдельная спа-зона — это термальный комплекс, в котором можно принять душ впечатлений со светотерапией или прогуляться по водяной дорожке Кнейпа, имитирующей ходьбу по росе или снегу. В этой части комплекса гостям предлагают попариться в финской сауне, хамаме, инфракрасной сауне или окунуться в ледяную купель.

— Для взрослых и детей в бассейне организовано проведение персональных и групповых тренировок. Таких программ, как Aqua Step, Aqua Jump и фридайвинг, больше нет ни в одном бассейне Челябинска, — комментируют в клубе. — Ваш уровень подготовки может быть разным: здесь будет комфортно и начинающим пловцам, которые только учатся держаться на воде, и профессионалам с хорошими навыками плаванья в разных стилях — для каждого будет подобрана соответствующая программа тренировки. Большой популярностью пользуются занятия по аквааэробике в отдельном бассейне. Кроме того, у нас всегда открыт прием в школу спортивного плавания для детей и взрослых.

Возможны тренировки в соответствии с индивидуальным планом. Чтобы получить максимальный оздоровительный эффект, бассейн следует посещать два–три раза в неделю. Занятия в бассейне позволяют закалить организм, что существенно снижает риск вирусных инфекций и ОРЗ, к тому же плавание считается отличной профилактикой заболеваний опорно-двигательной системы, формирует правильную осанку и спортивное телосложение.

1 из 3

Тренажерный зал


Citrus Fitness — это огромная территория спорта. В распоряжении клиентов клуба тренажерный зал, зоны групповых программ, игровая площадка для волейбола, баскетбола, настольного и большого тенниса. В «сухой» части клуба более 1500 квадратных метров отведено под тренажерный зал, где расположены современные силовые тренажеры, а также линия для кардиотренировок. Зал уникален с точки зрения масштабов, высокого качества оборудования — Precor, Hoist, Life Fitness. Более 140 тренажеров дают возможность даже при полной загрузке зала заниматься с минимальным ожиданием.

Возможности тренажерного зала и зала групповых занятий почти безграничны. В Citrus Fitness можно выбрать тренировки в том ритме и с той нагрузкой, который подходит именно вам: силовые, функциональные, аэробные.

В тренажерном зале Citrus Fitness установлена современная система кондиционирования, продумано мягкое освещение, для оформления зала использованы современные дизайнерские решения — все это создает комфортную атмосферу для продуктивных тренировок. Для поклонников железа здесь организованы три основные зоны: зона силовых тренажеров и TRX, кардиозона и зона свободных весов. Разминаясь на дорожке или на эллипсе, можно смотреть телевизор, переключая каналы прямо на тренажере. Тем временем сенсорные датчики считывания пульса будут контролировать ваше сердцебиение.

На оборудовании тренажерного зала Citrus Fitness могут заниматься как опытные атлеты, так и новички. Во избежание возможных травм эксперты советуют заниматься под наблюдением персонального тренера. Это ваш наставник и помощник на пути к долгожданному похудению или наращиванию мышечной массы

— У нас работают профессионалы, которые любят свое дело! Познакомьтесь с нашей командой — персональными инструкторами тренажерного зала фитнес-центра Citrus Fitness — и убедитесь в этом сами! — говорят в клубе.

Групповые программы


Залы групповых программ предназначены для проведения аэробных, силовых тренировок, занятий единоборствами, а также для тренировок направления Mind&Body. Одновременно на территории фитнеса могут с комфортом разместиться до 110 человек.

В раскрепощающей атмосфере легко и комфортно можно влиться в увлекательный процесс групповых занятий. И среди всего разнообразия танцевальных уроков, аэробных и силовых программ, функционального тренинга, программ soft-формата и специализированных студийных классов вы точно сможете подобрать подходящие.

1 из 3

Желающим не просто потренироваться, но и получить яркие впечатления от ощущения полета стоит попробовать направления GOFLO и Antigravity Yoga. Интересный опыт тренировок и результат можно получить на занятиях FLOWIN, где используются специальные скользящие платформы и нагрузка собственного тела. Любителей новых направлений заинтересуют занятия Gymstick, которые формируют сильный пресс и мышцы плечевого пояса.

Все больше набирают популярность тренировки в стиле Fighting, которые объединяют аэробную тренировку и единоборства: бокс, карате, кикбоксинг, тхэквондо. Эта программа легко осваивается, так как не требует специальной подготовки.

Если вы хотите в короткие сроки привести свое тело в порядок, то можете выбрать тренировки в сайкл-студии. В зале установлены стационарные велотренажеры, во время занятий имитируются гонки различной сложности по гористой местности. Программа отличается невероятной эффективностью.

Выпустить пар на ринге


В феврале этого года в Citrus Firtness открылся бойцовский клуб CITRUS FIGHT с большим функционалом. Здесь есть профессиональный ринг, октагон для смешанных единоборств, площадка с новейшими тренажерами для функционального тренинга и кроссфита. Сегодня в бойцовском клубе под руководством действующих спортсменов и профессиональных тренеров занимаются и взрослые, и дети.

— Единоборства позволяют укрепить нервную систему, научиться концентрироваться в сложной ситуации, а также позволяют побороть плохое настроение, — комментируют инструкторы. — К участникам тренировок применяется индивидуальный подход. Группы комплектуются для любого возраста и степени подготовки и нацелены на динамичную спортивную нагрузку; воспитание и тела и духа; обучение ударной технике и различным видам борьбы.

Зал бокса сразу же стал популярен у прекрасной половины Челябинска. Хорошая боксерская тренировка направлена на развитие абсолютно всех групп мышц и сжигание максимума калорий. К тому же бокс является хорошим подспорьем для обретения уверенности в себе. Вот за что этот вид единоборств так полюбили женщины. CITRUS FIGHT предлагает как групповые занятия, так и индивидуальные — всё зависит от ваших целей.

1 из 3

Чемпионы 0+


Для самых юных чемпионов на территории Citrus Fitness открыты школы танцев, тенниса, профессиональная секция единоборств, школа спортивного плавания, есть программы, развивающие память и логику. И родителям, и детям есть из чего выбрать. «Молодетский клуб» — это место, объединяющее юных чемпионов по интересам.

В «Молодетском клубе» Citrus Fitness спортсменов ждут профессиональные педагоги, современное и качественное оборудование, комфортные залы, индивидуальный подход к ребенку, удобное расписание тренировок.

Самые юные члены клуба Citrus Fitness могут познакомиться с миром фитнеса уже в раннем детстве. Каждый ребенок от 0 до 14 лет найдет чем заняться. В арсенале клуба:

  • большая игровая комната, оборудованная двухэтажным лабиринтом;

  • два класса для танцевальных и групповых занятий;

  • две творческие мастерские.

Программы нацелены на поддержание здоровья и отличного настроения ребенка и включают в себя самые важные элементы:

  • формирование двигательных качеств и навыков;

  • профилактику плоскостопия;

  • развитие координации;

  • контроль и коррекцию массы тела.

В детском клубе любят отмечать самые разные праздники — от Хеллоуина до дня рождения. Для самых маленьких посетителей организуют интересные мастер-классы, творческие и спортивные вечеринки. Совсем недавно среди юных посетительниц выбирали мини-мисс. А сейчас в спорткомплексе идет подготовка к новогодним ёлкам в стиле фитнес. В этом сезоне для детворы устроят приключение по мотивам популярного сериала «Сказочный патруль».

1 из 6

Как попасть?


У Citrus Fitness насыщенная мероприятиями клубная жизнь. Здесь регулярно проводятся праздники, вечеринки и флешмобы, совместные туристические походы и соревнования по различным видам спорта: чемпионаты по плаванию, фестивали единоборств, турниры по боксу и сайкл-марафоны. К тому же собственные Citrus-рекордсмены защищают честь клуба на общегородских и областных соревнованиях. Постоянные клиенты клуба набираются сил и впечатлений, каждый год участвуя в таком проекте, как «Гонка героев».

1 из 3

Клубная система подразумевает безлимитное посещение на шесть месяцев или на один год. Карта с бассейном дает возможность посещать все направления клуба, тренажерный зал, групповые программы. В Citrus Fitness представлено более 40 видов карт, которые подбираются индивидуально на встрече с персональным менеджером, чтобы создать для каждого клиента максимально комфортные условия посещения.

Владельцам ВИП-карт открыт доступ к термальному комплексу, в котором они могут уединенно провести время и отдохнуть, там же им доступны инфракрасная сауна, дорожка Кнейпа с контрастными ваннами, душ впечатлений, ледяная купель, финская сауна и хамам.

Кстати, карта в самый мандариново-апельсиновый спортивный клуб Челябинска станет отличным подарком от Деда Мороза. Ведь это и стройная фигура, и рельефный бицепс, и прокачанный мозг, и крепкий иммунитет, и целый мешок здоровья на весь год.

Узнать подробнее об услугах Citrus Fitness и клубных картах можно по телефону 8 (351) 220-33-33.

Ул. Молдавская, 10;
тел. 8 (351) 220–33–33;
info@citrusfitness.ru;
Citrusfitness.ru;
«ВКонтакте»;
Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления