RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье «Не раньше 2020 года»: в Челябинске отложили расформирование горздрава до саммитов ШОС и БРИКС

«Не раньше 2020 года»: в Челябинске отложили расформирование горздрава до саммитов ШОС и БРИКС

Управления здравоохранения остальных городов и районов Южного Урала упразднили

Упразднить челябинский горздрав собирались еще в 2014 году

Управление здравоохранения администрации Челябинска не будут расформировывать минимум до 2020 года, региональный Минздрав пока не готов взять на себя городские больницы. Об этом 24 декабря рассказал министр здравоохранения Сергей Приколотин.

Несколько лет назад в области начался процесс передачи всех лечебных учреждений в ведение Минздрава, соответственно, все управления здравоохранения в территориях были ликвидированы. Процесс затянулся лишь в Карталах и в Челябинске.

— По Карталам процесс запущен, там депутаты уже приняли решение передать больницу области, а по Челябинску, с учётом предстоящих событий, таких как саммит ШОС, его пока отложили, — рассказал Сергей Приколотин. — Челябинск — это практически половина области, и к процессу реорганизации надо подготовиться. Пока есть сомнения, поэтому я попросил губернатора отсрочить этот переход. Это обязательно произойдёт, но не раньше 2020 года.

Горздрав в Челябинске собирались ликвидировать еще в начале 2014 года, в 2013 году Минздраву передали три городские больницы, но после этого процесс оптимизации заморозили.

Если вы хотите поделиться новостью или сообщить о проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления