RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Туристы пропали в горах подробности Врачи оценят, сможет ли дышать сама: последние новости о состоянии выжившей в горах Урала туристки

Врачи оценят, сможет ли дышать сама: последние новости о состоянии выжившей в горах Урала туристки

Уроженка Миасса Елена Осипова остаётся в реанимации

Сегодня рано утром девушке сделали операцию

В городской клинической больнице № 40 прошёл консилиум врачей-реаниматологов под руководством главного анестезиолога-реаниматолога Екатеринбурга, заместителя главного врача ГКБ 40 по службе реанимации и анестезиологии, профессора Владимира Руднова.

Как сообщили в пресс-службе больницы, доктора оценили состояние уроженки Миасса Елены Осиповой, чудом выжившей в горах Урала, по-прежнему как крайне тяжелое.

— Однако по решению консилиума сокращено введение пациентке седативных препаратов и средств для поддержания нормального артериального давления. В дальнейшем планируется оценка возможности самостоятельного дыхания, — сказали в больнице.

E1.ru сообщал, что сегодня в пять утра состояние Елены ухудшилось, врачи приняли решение провести срочную операцию по ампутации стоп и нижней трети голеней. Речь шла о спасении жизни девушки. После операции её перевели в реанимацию.

Елену доставили вчера из Краснотурьинска вертолетом Центра медицины катастроф

Елена Осипова, уроженка Миасса, которая сейчас живёт в Екатеринбурге, провела на морозе трое суток. Вместе с подругой Еленой Подкорытовой 19 января они отстали от своей группы и заблудились во время похода на Сухогорский Камень на севере Урала. Девушек искали спасатели и волонтёры, обнаружить их удалось только 22-го числа. К сожалению, Елена Подкорытова погибла.

Вчера врачи сделали прогноз по состоянию Елены Осиповой и согласились: то, что туристка выжила, — это чудо. Наши коллеги с E1.ru сделали репортаж из больницы, где спасают девушку, и поговорили с её мамой.

Мы собирали информацию о спасении нашей землячки в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления