Здоровье В Челябинске к саммитам-2020 отремонтируют три больницы

В Челябинске к саммитам-2020 отремонтируют три больницы

Рассказываем, какие медучреждения ждёт капремонт и сколько на это потратят

Привести в порядок три челябинских больницы планируют к саммитам 2020 года

В 2019 году на капитальный ремонт трёх челябинских больниц направят более 150 миллионов рублей. Такое распоряжение подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Ремонт проведут к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

— В целях реализации госпрограммы Челябинской области «Развитие здравоохранения Челябинской области», постановляю утвердить распределение в 2019 году межбюджетных трансфертов местным бюджетам на проведение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, — говорится в документах на сайте правительства.

Основная сумма направлена на капремонт городской клинической больницы № 1 — 137 474,9 миллиона рублей. Городской больнице № 6 планируют выделить 13 миллионов рублей и горбольнице № 8 — 1,3 миллиона рублей. Всего на эти цели южноуральские власти потратят 151 814,9 миллиона рублей.

Дополнительное оснащение получат челябинские больницы, оказывающие помощь людям с онкозаболеваниями: «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины», «Областной онкологический диспансер № 2», «Челябинская областная детская клиническая больница».

Учреждения оборудуют аппаратами МРТ, маммографами, флюорографами, лазерным хирургическим комплексом и другим оборудованием.

В 2019 году в ГКБ № 1 открыли тёплый переход, который соединил хирургический и детский корпуса

В челябинской горбольнице № 1 открыли тёплый переход, который соединил хирургический и детский корпуса. Больше маленьких пациентов из операционной в реанимацию не будут перевозить по улице.

Территорию медгородка больницы № 6 в Металлургическом районе ждёт большая стройка. Здесь появятся новые здания, а старые реконструируют. Проект застройки прошёл публичные слушания 13 декабря в Доме архитектора, и его рекомендовали утвердить. По проекту, в медгородке с нуля должны построить сразу несколько новых зданий: приёмно-диагностическое отделение с тёплым переходом в корпус, административно-бытовое помещение, администрацию больницы, баклабораторию, прачечную, пищеблок, склад с гаражами, газовую котельную. Время начало работы и источник финансирования пока неизвестны.

В Южноуральске отремонтируют здание роддома, которое было построено и заброшено более 20 лет назад. В нём будет располагаться областной дом-интернат для престарелых и инвалидов. Из областного бюджета на реконструкцию долгостроя потратят 270 миллионов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления