Здоровье репортаж «Пустая трата времени»: глава челябинского горздрава проигнорировала суд по иску уволенного врача

«Пустая трата времени»: глава челябинского горздрава проигнорировала суд по иску уволенного врача

Доктор, отправленный в отставку по «неубиваемой» статье, требует восстановить его в должности

На предыдущем заседании суд вызвал Наталью Горлову в качестве свидетеля

В среду, 27 февраля, в суде Советского района состоялось очередное заседание по делу об увольнении главврача челябинской стоматологической поликлиники № 1 Дмитрия Кучина. На него в качестве свидетелей вызвали руководителя горздрава Наталью Горлову и её зама Инну Кирееву, но в суде они не появились.

Интересы горздрава в суде представляют сразу три юриста

На второе заседание, помимо представителя горздрава, пришли юрист и адвокат городской администрации. Они попросили судью отменить вызов свидетелей, «так так их участие не представляется возможным».

— Сейчас все на совещаниях, — объяснила представитель управления здравоохранения.

— Мы готовы пригласить их в качестве свидетелей, если в этом действительно будет необходимость и если истец предоставит письменное ходатайство об этом, — добавил адвокат городской администрации. — В этом случае будем решать, насколько обосновано это ходатайство. Я возражаю против вызова свидетелей, потому что пока не понятно, насколько это поможет в рассмотрении дела, возможно, это пустая трата времени.

Елена Бондаренко настояла на повторном вызове в суд руководителя горздрава и её заместителя 

Но адвокат Кучина Елена Бондаренко ходатайствовала о том, чтобы в суд повторно вызвали обоих руководителей бывшего главврача.

— Вопрос о вызове Горловой и Киреевой возник, потому что Дмитрием Геннадьевичем было дано пояснение суду о неприязненных отношениях со стороны руководства управления здравоохранения. Он ссылается на конкретные факты, и без допроса свидетелей мы не можем рассматривать данное дело, — объяснила адвокат Кучина.

Сам Дмитрий Кучин после заседания признался, что ждал руководство.

— Я надеялся, что они придут, — сказал бывший главврач. — Считаю, что были нарушены мои права, было и злоупотребление правом руководителя. Причин для моего увольнения не было, я сам лично спрашивал, какие ко мне есть претензии? Наталья Владимировна сказала, что ко мне претензий нет, но я буду уволен. Вопросы, которые мы пытаемся сейчас поставить, больше относятся к межличностным отношениям, чем к рабочим, без этого нельзя доказать предвзятое отношение к себе — такие разговоры ведутся тет-а-тет, в закрытом режиме и в публичную плоскость не выносятся. Хотелось бы эти моменты прояснить.

Дмитрий Кучин намерен доказать, что был уволен из-за неприязни со стороны руководства 

Суд поддержал ходатайство адвоката Дмитрия Кучина и вызвал Наталью Горлову и Инну Кирееву в суд повторно.

Дмитрия Кучина уволили в декабре прошлого года. Его место сейчас занимает зять депутата и руководителя главной больницы региона Евгений Альтман. Кучин уверен — должность освободили под удобного человека. О том, как пришлось отстаивать одну из немногих бесплатных стоматологий в городе от оптимизации, об открытой войне, объявленной после этого «смутьяну» горздравом, и увольнении по «неубиваемой» статье без права обжалования, 74.ru узнал из первых уст.

Дело об увольнении главврача рассматривает суд Советского района
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления