Здоровье Актуальные проблемы лечения женских заболеваний обсудили на научном конгрессе в Москве

Актуальные проблемы лечения женских заболеваний обсудили на научном конгрессе в Москве

Новые методы лечения в клинике «Репромед»

директор клиники «Репромед», кандидат медицинских наук Елена Канаева

С 12 по 14 февраля в Москве прошел Национальный научно-образовательный конгресс, собравший лучших врачей в области репродуктивного женского здоровья со всей России. Темой обсуждения стали женские онкологические заболевания и современные методы их лечения. Одним из участников конгресса стала директор челябинской семейной клиники «Репромед», кандидат медицинских наук Елена Канаева, которая знакома с этими проблемами не понаслышке.

Особое внимание специалисты уделили проблеме влияния вирусов на здоровье человека. Современные исследования подтверждают огромное значение вирусной инфекции в развитии женской онкопатологии. Оказалось, что во многих случаях именно она ответственна за появление атипичных клеток и запуск онкопатологии. В 2008 году за открытие роли вируса папилломы человека (ВПЧ) в развитии рака шейки матки немецкому учёному Харальду цур Хаузену была присуждена Нобелевская премия. На сегодняшний день установлено, что более 95% женщин с онкологией шейки матки инфицированы вирусом ВПЧ. Заражение происходит, как правило, с началом половой жизни, ВПЧ передается половым путем. Вирус вызывает перестройку эпителия шейки матки и запускает развитие предраковых изменений. Особенностью этой инфекции является ее бессимптомность. Заметить изменения возможно лишь при врачебном осмотре и выполнении ряда анализов.

С заболеваниями шейки матки в своей жизни сталкивается практически каждая женщина. Это один из самых частых диагнозов в практике врача-гинеколога. Основная проблема в том, что мы часто забываем о необходимости контролировать свое женское здоровье регулярно. Зачастую женщины приходят к врачу только тогда, когда их начинает что-то беспокоить. Как правило, к этому времени болезнь приобретает уже хроническую форму. Только внимательное отношение к своему здоровью и своевременное использование современных медицинских технологий диагностики и лечения могут уберечь женщину от случаев, когда процесс становится неуправляемым и эффективность лечения резко снижается.

Шейка матки — орган, доступный визуальному осмотру, современные диагностические методики позволяют быстро и безболезненно поставить точный диагноз и подобрать оптимальный метод лечения, при необходимости провести курс эффективной терапии или даже безболезненно удалить изменённый участок эпителия. Провести осмотр с использованием самых прогрессивных методов и технологий можно в семейной клинике «Репромед». Стоимость комплексного приема гинеколога включает осмотр врача, исследование эпителия шейки на наличие изменённых клеток, микрофлору и признаки воспаления, есть также быстрый и недорогой вариант — гинекологический check-up, который обойдётся всего в 1000 рублей. Всем женщинам, пришедшим на прием в период с 7-го по 10 марта к любому специалисту клиники, мы дарим бесплатный косметический массаж.

Здоровье, красота и уверенность в завтрашнем дне — лучший подарок для любой женщины.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления