Здоровье «Разгрузят очередь»: травматологи челябинской больницы начнут менять коленные суставы

«Разгрузят очередь»: травматологи челябинской больницы начнут менять коленные суставы

Рассказываем, где можно будет получить высокотехнологичную помощь по медицинскому полису

На Южном Урале пациенты ждут операции на коленных суставах годами

Травматологи челябинской горбольницы № 9 освоили одну из самых востребованных операций — эндопротезирование коленного сустава. Несмотря на то что это высокотехнологичное вмешательство, операции будут выполнять по полису ОМС, сообщили в пресс-службе администрации города.

Раньше такие операции проводили только в областной больнице. В 2017 году её разгрузили травматологи ГКБ № 1, теперь оперировать будут и в ГКБ № 9

— Мы очень серьезно подошли к этому этапу. Наши врачи прошли обучение в Москве, Кургане и Израиле. Ведущие травматологи из Новосибирска и Москвы провели у нас двухдневный мастер-класс. Я уверен, мы можем проводить эти операции на самом высоком профессиональном уровне, — отметил главный врач ГКБ № 9 Олег Денисов.

Собственный коленный сустав пациенту заменяют на протез

Руководитель больницы уверен: благодаря эндопротезированию по ОМС в Челябинске будет разгружена очередь на востребованные операции. Их в медицинском учреждении планируют поставить на поток, чтобы помощь челябинцам, страдающим артритами и артрозами, стала доступнее.

В конце 2017 года такие операции по полису ОМС начали делать травматологи горбольницы № 1. О том, почему очередь на эти операции в Челябинской области меньше не становится, 74.ru узнал у главного травматолога региона Леонида Полляка.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу в Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления