Здоровье Южноуральский санаторий, в котором массово заболели дети, штрафовали летом за санитарные нарушения

Южноуральский санаторий, в котором массово заболели дети, штрафовали летом за санитарные нарушения

Роспотребнадзор начал внеплановую проверку учреждения

В конце августа родители заявили, что им пришлось забрать из санатория детей из-за жалоб на тошноту, рвоту и расстройство стула

Специалисты Роспотребнадзора начали внеплановую проверку в златоустовском санатории «Металлург», где, как утверждают родители, массово заболели дети. Об этом 74.RU сообщил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов.

Дети присылали родителям фото с непрожаренными котлетами и странными макаронами

— На утро 28 августа инфекционная заболеваемость в санатории-профилактории «Металлург» города Златоуста не зарегистрирована, за медицинской помощью отдыхающие не обращались. В настоящее время в учреждении проводится внеплановая проверка в связи с поступившей информацией из СМИ, — уточнил руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

А также снимки с тараканами в столовой

Анатолий Семёнов добавил, что в июне в санатории проводили плановую проверку и тогда в нём нашли нарушения.

— За нарушение санитарных правил на юридическое лицо был наложен штраф по части 1 статьи 6.7 Административного кодекса (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей. — Прим. ред.), — уточнил он.

Претензия от тренера из Екатеринбурга заняла в жалобной книге пять страниц

В конце августа родители детей, отдыхавших в златоустовском санатории «Металлург», забили тревогу — нескольких детей пришлось забрать домой из-за начавшихся рвоты и поноса. Родители уверены, что проблемы со здоровьем у детей начались из-за посещения столовой, где в чае плавали тараканы, а котлеты были непрожаренными. У детской команды по спортивному ориентированию из Екатеринбурга, тренировавшейся в санатории, из-за проблем со здоровьем воспитанников сорвались сборы.

Ваш ребёнок отдыхает в этом санатории или вы знаете ситуацию изнутри? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления