RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье подробности Пациентка челябинской больницы отсудила 650 тысяч за неудачную пластику груди, но требует большего

Пациентка челябинской больницы отсудила 650 тысяч за неудачную пластику груди, но требует большего

Во сколько женщина оценивает устранение дефектов

Операцию женщине сделали в государственной больнице в ноябре 2015 года

Челябинский облсуд направил в Трёхгорный на новое рассмотрение иск женщины к индивидуальному предпринимателю и больнице о взыскании крупной суммы за неудачную пластику груди. Ранее пациентка отсудила 650 тысяч рублей, но требует ещё 110 тысяч с медучреждения для устранения последствий операции, приведшей к осложнениям.

Женщина заключила договор на редукционную маммопластику в отделении реконструктивной и пластической хирургии Челябинской областной больницы ещё в ноябре 2015 года. Сделала это через индивидуального предпринимателя, у которого с медучреждением с июня того же года действовало соглашение об оказании услуг населению. Пациентка заплатила ИП 120 тысяч, а тот в свою очередь перечислил больнице чуть больше 19 тысяч рублей.

Согласно материалам гражданского дела, маммопластику пациентке сделали 30 ноября, 3 декабря её выписали в нормальном состоянии, дав необходимые рекомендации. Через два месяца женщина обратилась в областную больницу с жалобами на боли в прооперированной молочной железе. Врач воспаления не обнаружил и поводов для экстренного вмешательства не нашёл. В конце января 2016-го жительница Трёхгорного пришла с болями, отёком и другими осложнениями в медсанчасть «запретки», и её в тот же день госпитализировали в хирургическое отделение, сделали экстренную операцию и выписали только через две недели с диагнозом «послеоперационный ретромаммарный абсцесс». Ещё почти полтора месяца после этого женщина была на амбулаторном лечении.

Суд Трёхгорного отказал в удовлетворении требований пациентки к предпринимателю и больнице, но по апелляционной жалобе истицы областной суд постановил расторгнуть договор о прохождении платного курса лечения и взыскать в пользу женщины убытки, неустойку, расходы на судебно-медицинскую экспертизу и услуг юриста, компенсацию морального вреда, штраф — всего около 650 тысяч рублей.

— В кассационной жалобе истица указала на необоснованное отклонение заявленных требований о взыскании необходимых расходов в 110 тысяч рублей с Челябинской областной клинической больницы для устранения последствий проведенной операции, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Гражданское дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Этим летом представители компании «Дипплекс» заявили в антимонопольную службу о недобросовестной конкуренции со стороны сразу шести клиник пластической хирургии, работающих в Челябинске. По мнению авторов обращения, организации оказывают услуги пластической хирургии, не имея соответствующей лицензии.

В 2018 году суд в Магнитогорске признал виновными директора «Центра пластической хирургии» Виктора Маркова и врача-анестезиолога Евгения Яшина в смерти пациентки после операции по увеличению груди. Оба получили по два года колонии общего режима.

Летом прошлого года суд в Челябинске отказал женщине, которая просила взыскать с частной клиники пластической хирургии 650 тысяч рублей.

Столкнулись с врачебными ошибками или некачественно оказанными услугами в частных медцентрах? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления