RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье В мэрии оценили ситуацию с заболеваемостью пневмонией в Челябинске

В мэрии оценили ситуацию с заболеваемостью пневмонией в Челябинске

Наталья Котова назвала предположительное число пациентов с таким диагнозом

Точное число заболевших чиновники собираются озвучить после получения результатов анализов

В Челябинске растёт сезонная заболеваемость ОРВИ, есть единичные случаи пневмонии. Об этом сообщила на аппаратном совещании в понедельник, 14 октября, временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

— Наступает сезон. Все начинают болеть — как дети, так и взрослые, к сожалению. Это рабочая ситуация. У нас по ней проводятся мероприятия, — сказала Наталья Котова. — Четыре случая не подтверждено. Сделаны бакпосевы, ждём результатов и держим ситуацию на контроле.

На прошлой неделе родители челябинских школьников рассказали, что из-за пневмонии закрыты классы в гимназиях № 100 и 26, карантин ввели в одной из групп в детсаду № 33. Еще один случай пневмонии зарегистрировали в школе № 137. В администрации Челябинска уточнили, что на 13:00 11 октября учебный процесс приостановили в пяти классах.

По данным главного санитарного врача региона Анатолия Семёнова, в сентябре 1471 человек переболели внебольничной пневмонией, из них в Челябинске — 561. За первую неделю октября в городе зарегистрировано 206 случаев подозрения на пневмонию, это выше уровня предыдущей недели на 9 процентов.

Если в школе или садике вашего ребёнка объявили карантин или досрочные каникулы, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления