Здоровье

В горздраве рассказали, где челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в выходные

Вакцину поставили уже 40 процентам жителей города

В поликлиниках тоже можно привиться в выходной

В Челябинске вакцину от гриппа поставили уже 200 тысяч человек, из них 66 тысяч детей. Об этом сообщила на совещании в мэрии в понедельник, 14 октября, начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

На сегодня привито 40 процентов горожан. По плану же в этом году планируется вакцинировать 45 процентов челябинцев. Поставить прививки можно в ТРК и поликлиниках.

— Для удобства жителей города в субботу, 19 октября, запланирован выезд вакцинальных бригад в ТРК «Горки», где они будут работать с 10 до 17 часов, а также в досуговый центр «Импульс» — с 10 до 15 часов, — уточнила Наталья Горлова.

Поставить себе бесплатную прививку в торговых комплексах могут все желающие старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. Для этого необходимо при себе иметь паспорт и медицинский полис.

— Каждая прививочная бригада оснащена всем необходимым оборудованием как для проведения иммунизации, так и для оказания неотложной помощи. Медперсонал тщательно следит за тем, чтобы в местах акции соблюдались санитарные нормы, — заверили в пресс-службе городской администрации. — В поликлиниках кабинеты вакцинопрофилактики работают в две смены, в том числе в субботу.

В субботу, 5 октября, акция проходила в пяти торговых комплексах Челябинска. Но не все смогли поставить прививки. Читатели 74.RU рассказали, что не застали врачей на месте. В горздраве объяснили, что у них закончилась вакцина.

В сентябре под прицелом камер прививки поставили челябинские чиновники — смотрите наш фоторепортаж из поликлиники.

О том, почему с прививкой не стоит затягивать, кому она положена бесплатно и спасёт ли укол от болезни — рассказываем в простых карточках.

Стали свидетелем происшествия во время вакцинации в ТРК, столкнулись с осложнениями после прививки либо хотите высказаться за или против вакцинации для нашей рубрики «Мнение»? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления