Здоровье Кошмар в частном доме престарелых подробности В Челябинске после скандала в частном доме престарелых чиновники построят современный интернат

В Челябинске после скандала в частном доме престарелых чиновники построят современный интернат

Чиновники заверили, что здание будет отвечать всем европейским стандартам

14 ноября из частного дома престарелых «Золотая осень» экстренно вывезли 54 пожилых пациента

В Челябинске построят государственный пансионат для пожилых людей. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт, не уточнив сроки реализации проекта.

— В следующем году, думаю, у нас получится найти федеральную программу строительства современного дома-интерната для престарелых граждан, — сказала Ирина Гехт. — Здание будет принципиально и концептуально новое, отвечающее всем европейским стандартам — с невысокой этажностью, с комфортным размещением не коридорного типа. Мы уже смотрим участок под это учреждение, надеемся, что через несколько лет оно появится. Тогда мы сможем уйти от той очерёдности, которая сейчас есть.

Также замглавы региона вернулась к истории с частным пансионатом «Золотая осень», откуда экстренно эвакуировали более 50 стариков.

Бригады скорой несколько часов развозили пациентов частного дома престарелых по больницам

— На днях мы открыли горячую линию, потому что родственники звонили нам и спрашивали, куда отвезли их близких. Абсолютно всем мы нашли места в государственных учреждениях, после выписки из больницы они смогут туда заселиться. Те, кто стояли в очереди, мы их тоже не бросим — всех определим в дома-интернаты, — заверила Ирина Гехт.

14 ноября из частного дома престарелых «Золотая осень» в Ленинском районе Челябинска после внеплановой проверки экстренно эвакуировали 54 пациента, всех их перевезли в больницы. Сотрудники Минсоцотношений Челябинской области и прокуратуры побывали в учреждении по жалобе о нарушении прав постояльцев. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК).

Позднее родные стариков рассказали 74.RU, что были довольны пансионатом.

Видео: творческая группа «Апрель»
Вам есть что рассказать про пансионаты для пожилых людей? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления