Здоровье В челябинскую поликлинику «въехал» «Запорожец»

В челябинскую поликлинику «въехал» «Запорожец»

Пациенты уже оценили новогодний подарок от педиатров

Антон Рыжий часто удивляет своих маленьких пациентов и их родителей необычными идеями

В детской поликлинике на улице Молдавской, 11 в Челябинске утром в пятницу, 27 декабря, пациентов удивил «Запорожец». Машину поставили в центральном холле медучреждения. Это задумка врачей, воплощённая челябинским дизайнером Оксаной Пигиной.

— Когда-то поликлиника на Молдавской имела большие холлы, загороженные старыми железными решётками, где был гардероб и сидели представители страховой компании. Мы решили необычно обыграть эти пространства, — рассказал 74.RU главный врач детской городской поликлиники № 8 Антон Рыжий. — Родилась идея сделать для детей машину, в которую они смогли бы залазить, всё трогать, крутить, чтобы она обязательно светилась. А когда рисовали дизайн-проект, идея немного трансформировалась. Мы подумали, раз мы в поликлинике лечим, должна быть идея оздоровления, и получилась машинная ветрянка — маленький «Запорожец» «заболел», потому что не ставил прививку. В итоге мы сделали целый холл, посвящённый ветрянке, чтобы не только детям было весело, но и папы с мамами не забывали, что прививки нужны для того, чтобы их дети были здоровы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Антона Рыжего, сегодня утром маленький «Запорожец», который дизайнер превратила в кабриолет, произвёл настоящий фурор в поликлинике.

— С утра огромное количество малышей подходят, трогают, мамы их фотографируют, это теперь настоящее место силы, — улыбается главврач. — От «Запорожца» там только кузов, из которого мы сделали кабриолет. Мамы могут подойти, сверху посадить малышей, им удобно за ними смотреть. Внутри всё мягко, обито специальным материалом, никаких острых углов — всё безопасно.

В прошлом году в детской поликлинике № 8 Челябинска смонтировали необычную игру, которая помогает маленьким пациентам отвлечься от страхов в ожидании врачебного приёма.

А летом прошлого года из поликлиники на Молдавской убрали регистратуру и на её месте поставили горку для малышей.

Хотите поделиться новостью? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления