Здоровье «Подарили котёнка»: у детей из школы под Челябинском выявили новые случаи стригущего лишая

«Подарили котёнка»: у детей из школы под Челябинском выявили новые случаи стригущего лишая

Сегодня в учебном заведении проводят дезинфекцию

В 13-й копейской школе, где заболели дети, сегодня проведут обработку

В школе № 13 Копейска зарегистрированы новые случаи заболевания детей стригущим лишаём. Им заразились двое детей из одной семьи. Об этом 74.RU сообщила 10 января директор учебного заведения Юлия Туманова.

— 30 ноября у нас закончился карантин по всем предыдущим случаям, в декабре заболевших не было, а 6 января снова зарегистрированы два случая, — уточнила директор. — Заболели дети из одной семьи, один посещает детский сад, второй — начальную школу. Им кто-то котёнка подарил, а он оказался больным. Предписаний от Роспотребнадзора у нас пока нет, но сегодня и в дошкольном отделении, и в начальной школе будет проведена дезинфекция.

Стригущий лишай (микроспория) — заразное грибковое заболевание, передающееся при непосредственном контакте с больными животными и человеком, а также контактно-бытовым путём через различные предметы обихода при несоблюдении санитарно-гигиенических правил и нарушении дезинфекционного режима в учреждении.

Осенью в Копейске зарегистрировали сразу несколько случаев групповой заболеваемости стригущим лишаем, в том числе в школе № 13 — 11 случаев, в школе № 43 — 5, в школе № 21 — 2, в школе № 47 — 2, в школе № 24 — 2, в школе № 42 — 2, в детском саду № 37 — 3, в детсаду № 27 — 2. Всего за сентябрь и первую половину октября заболели 46 человек. После этого в городской администрации пообещали взять на контроль отлов бездомных кошек и собак, чтобы устранить очаг.

В вашей школе тоже выявлены случаи микроспории? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления