Здоровье Грипп и ОРВИ Какие школы в Челябинске закрыли на карантин. Смотрим на карте (и дополняем её в комментариях)

Какие школы в Челябинске закрыли на карантин. Смотрим на карте (и дополняем её в комментариях)

Рассказываем, в каком районе больше всего заболевших

Ученики школы № 137 теперь вернутся к занятиям только 10 февраля

С пятницы, 31 января, на карантин по гриппу и ОРВИ в Челябинске закрыли ещё минимум две школы. На внеплановые каникулы с сегодняшнего дня ушли ученики школ № 28 и 137.

— В школе объявлен карантин с 31 января по 6 февраля включительно, — рассказали 74.RU в приёмной директора школы № 28, которая находится в посёлке Шагол.

Ученики школы № 137 тоже с сегодняшнего дня осваивают учебную программу дома.

— У нас карантин до 7 февраля включительно, в школу выходим 10-го числа, — сообщила секретарь учебного заведения.

Таким образом, на сегодня на карантин в городе закрыто семь школ: № 4, 28, 45, 94, 108, 115, 137. Большинство из них находится в Курчатовском районе.

В комитете по делам образования Челябинска добавили, что, помимо этих школ, на карантин закрыты 386 классов.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

По области на карантине остаётся школа в Коркино. Кроме того, с 30 января на внеплановые каникулы отправили учеников двух школ Троицка — № 5 и 9, а в Снежинске с 1 по 8 февраля — всех школ. Как сообщила заместитель начальника управления образования администрации «запретки» Ольга Таусенева, такое решение принято на заседании штаба.

— До этого было закрыто несколько классов, но для того, чтобы не допустить роста заболеваемости, решили отправить на карантин все школы, — сказала Ольга Таусенева.

29 января в правительстве Челябинской области состоялся штаб по гриппу. На нём специалисты отметили серьёзный рост пациентов с ОРВИ, но все школы отправлять на карантин пока не стали.

В школе вашего ребёнка объявили карантин? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления