Здоровье Всё о коронавирусе Челябинскую аптеку из-за рекламы лекарства от коронавируса проверит антимонопольная служба

Челябинскую аптеку из-за рекламы лекарства от коронавируса проверит антимонопольная служба

Специалисты оценят соответствие слогана действительности

Многих пугает китайский коронавирус, и заплатить за лекарство они готовы даже большие деньги

Антимонопольная служба проверит сеть «Аптек от склада» по жалобе челябинца на рекламу препарата для профилактики и лечения коронавируса.

— По мнению заявителя, такая информация является недостоверной. В связи с этим потребители могут быть введены в заблуждение, — сообщили в среду, 12 февраля, в челябинском управлении ФАС. — Также гражданин добавляет, что многие аптеки не соглашаются размещать данную печатную продукцию. Но офис аптечной сети каждому высылает и обязывает размещать указанную листовку для увеличения продаж приоритетной продукции.

Вот такой плакат сфотографировал заявитель в одной из аптек

Действия аптеки проверят на соответствие закону «О рекламе» и примут решение, возбуждать ли дело. Связаться с руководством сети на момент выхода этой публикации не удалось.

Похожие проблемы у сети «Аптек от склада» возникли и в Перми. Там компания также позиционировала препарат «Ремантадин» как средство для лечения коронавируса, но в итоге добровольно сняла рекламу, не дожидаясь административного разбирательства.

Сегодня российские больницы покинули двое пациентов, у которых обнаружили коронавирус. Китайскую студентку Лесли выписали из тюменской больницы. По словам медиков, девушка совершенно здорова и может посещать занятия. Гражданина КНР выписали в Забайкалье, и, по заверению врачей, он тоже здоров.

Всё об опасности коронавируса и предпринимаемых против него мерах в Челябинской области — в материалах 74.RU.

Знаете о случаях заражения коронавирусом в Челябинской области? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления