Здоровье Всё о коронавирусе Из аэропорта в карантинный центр Челябинска по коронавирусу привезли десятерых китайцев

Из аэропорта в карантинный центр Челябинска по коронавирусу привезли десятерых китайцев

Граждан КНР поместили под наблюдение врачей

Число изолированных в карантинном центре выросло до 20 человек

В карантинный центр в Челябинске поместили десятерых граждан Китая. Об этом сообщили 18 марта в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. Иностранцы находятся под наблюдением врачей. По данным ведомства, признаков заболевания у них нет.

— К десяти находящимся в областном противотуберкулёзном диспансере здоровым гражданам были добавлены ещё десять граждан КНР, имеющих вид на жительство в России и проживающих в Челябинской области, — уточнили в Минздраве. — Следуя алгоритму действий, в аэропорту их встретили сотрудники Роспотребнадзора, измерили температуру и, убедившись что она не превышает нормальную, перевезли в пункт временного размещения. Сейчас все граждане находятся под наблюдением врачей, признаков заболеваний нет.

В Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как неэпидемическая. За последнюю неделю зарегистрировано 27 тысяч 861 случай ОРВИ и гриппа — снижение на 1 процент.

Все вопросы о том, как поступать после возвращения из стран, где зарегистрирован коронавирус, какие соблюдать меры безопасности, как вызвать врачей, пройти обследование и оформить больничный, можно задать специалистам по телефону кол-центра: (351) 240–15–16.

Южноуральских туристов, вернувшихся из всех стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, будут отправлять на двухнедельный карантин. Кроме того, в Челябинске начали проверять на коронавирус тех, кто переболел пневмонией.

О том, как вести себя в этой ситуации, мы рассказали в простых карточках.

Журналист 74.RU побывал на фабрике, где делают защиту от коронавируса — это интересно!

Всё об этом вирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления