Здоровье Всё о коронавирусе Челябинская компания хочет выпускать медицинские маски, но им нужен поставщик сырья

Челябинская компания хочет выпускать медицинские маски, но им нужен поставщик сырья

На предложение откликнулось предприятие из Карачаево-Черкессии, но этого недостаточно

Роспотребнадзор советует пользоваться масками, но в аптеках их нет

Предприятие Челябинской области, выпускающее медицинскую продукцию, готово производить 30–35 тысяч масок, но для этого им нужно сырье. В четверг, 19 марта, Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области обратилось к российским производителям с просьбой о содействии в поставках сырья и комплектующих для пошива масок.

Как сообщают в Минпроме, нужны эластичные шнуры (600 кг), пластиковые проволоки без металла для носового фиксатора (500 кг), нетканый материал спанбонд (1500 кг) и нетканый материал СМС (2500 кг).

— Сейчас уже откликнулось предприятие из Карачаево-Черкессии, которое готово поставлять для южноуральского производителя масок пластиковую проволоку без металла для носового фиксатора, но этого недостаточно, — рассказали в ведомстве.

Оставить свою заявку можно по телефону Минпрома: 8 (351) 263-74-45.

В начале марта жители Челябинска начали жаловаться на пропавшие в аптеках медицинские маски. Столкнулись с проблемой и корреспонденты 74.RU. Где в итоге удалось обнаружить партию масок, читайте в нашем репортаже.

На днях Министерство промышленности и торговли РФ отчиталось, что все предприятия по производству медицинских масок переведены на круглосуточную работу. Ежедневно в стране выпускают полтора миллиона медицинских масок. В первую очередь они поступают в государственные учреждения.

Пока в городе сметают антисептики и пытаются найти в аптеках маски, мы решили делать средства защиты самостоятельно. Три способа — от самого простого к наиболее сложному — смотрите в нашем видео.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления