RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Специалистов частных медцентров в Челябинской подключат к работе с пациентами обычных больниц

Специалистов частных медцентров в Челябинской подключат к работе с пациентами обычных больниц

Зарплату таким врачам начислят из бюджета

В Челябинской области продолжают оказывать плановую помощь онкологическим, кардиологическим пациентам и детям

Частные медцентры Челябинской области привлекут к работе с пациентами государственных больниц. Такое предложение им сделал губернатор Алексей Текслер.

— Мы предлагаем частным медицинским организациям, которые временно приостановили плановую помощь, направить своих сотрудников-медиков для работы в областных медучреждениях, — уточнил 22 апреля глава региона. — Приглашаем специалистов частных клиник, в том числе узких направлений, для формирования бригад здоровья. То есть для выезда и консультирования на дому пациентов с хроническими заболеваниями, в первую очередь кардиологического и неврологического профилей.

Он уточнил, что расходы на зарплату и страховые взносы для таких сотрудников частных медцентров возьмёт на себя областной бюджет.

— Это позволит нам, с одной стороны, поддержать медицинский бизнес. С другой — расширить возможности надомного медицинского обслуживания или работы по принципу стационара на дому, — объяснил Текслер.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне сообщила, что в Челябинской области даже во время пандемии продолжают оказывать плановую помощь онкологическим, кардиологическим пациентам и детям. А вот вакцинация по национальному календарю прививок и вакцинация по эпидемиологическим показателям приостановлены из-за распространения коронавируса. Сохраняется только вакцинация новорожденных в роддомах.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

К утру 22 апреля в Челябинской области подтвердили 116 случаев коронавируса, из них 9 — за последние сутки. Помимо этого, есть уже два случая смерти южноуральцев с COVID-19, у обоих были онкозаболевания.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления