Здоровье Всё о коронавирусе подробности Стали известны результаты анализов на COVID-19 у жены и тёщи челябинца, госпитализированного по суду

Стали известны результаты анализов на COVID-19 у жены и тёщи челябинца, госпитализированного по суду

Втроём они находятся в одном инфекционном боксе

В этой палате мужчина лежит вместе с женой и тёщей с 24 апреля

52-летний житель Ленинского района Челябинска, которого 24 апреля по решению суда принудительно госпитализировали вместе с женой и 80-летней тёщей, рассказал 74.RU, что коронавирус подтвердился только у него. Тем не менее члены семьи продолжают лежать втроём в одной палате в инфекционном отделении горбольницы № 9. Но в самом медучреждении сообщили, что положительный тест выявлен и у супруги.

— Ура! Появились результаты анализа от 22 апреля. У меня — положительный, а у жены и её мамы — отрицательный. Находились мы с 19-го по 24-е число в изоляции в квартире. С 24 апреля по решению суда втроём находимся в инфекционном боксе. Для учёного, исследующего COVID-19, — это бесценная информация, именно наш случай, — рассуждает мужчина. — Как минимум это говорит, что они не заразились от меня по какой-то причине. Может быть, у меня незаразный COVID-19? Мы с женой постоянно вместе, особенно в поездке в Москву. Первый диагноз врачи говорят: у меня — положительный, у жены — отрицательный. Затем Роспотребнадзор в суд представляет результаты у меня и у жены — положительные. Теперь появились другие результаты.

По словам челябинца, врачи лечат всех троих интерфероном, никаких симптомов заболевания у пациентов нет.

74.RU спросил у пресс-службы ГКБ № 9, будут ли изолированы от мужчины жена и её престарелая мама, ответ на момент выхода этой публикации не поступил.

В областном Минздраве объяснили, что жену и тёщу челябинца могут отпустить домой под наблюдение врачей.

— Если у пациента нет вообще никаких клинических проявлений и он не из группы риска, тогда он тоже может поехать домой, — уточнили в ведомстве. — Но должно быть соблюдено условие, что он будет самоизолирован один.

Обновлено в 20.17

— Положительный результат обследования на COVID-19 выявлен и у мужчины, и у его супруги, — прокомментировала 74.RU пресс-секретарь горбольницы №9 Алевтина Шестакова. — Одним из условий госпитализации с их стороны было требование, чтобы пожилая мать женщины лежала в боксе вместе с ними. Заведующая инфекционным отделением на обходе предлагала им госпитализацию в отдельные боксы. Пациенты, ссылаясь на то, что опять же не хотят оставить пожилую мать, категорически отказались. Отметим, что эпидемиологический процесс при госпитализации не нарушен, потому что пожилая пациентка до этого имела эпидемиологический контакт дома с обоими супругами. Поэтому их совместная госпитализация не противоречит правилам.

Житель Ленинского района не отказывался от того, чтобы добровольно лечь в больницу. По словам мужчины, он стал заложником недопонимания между врачами и Роспотребнадзором. Об этом на прошлой неделе он рассказал 74.RU.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

В Челябинской области к утру 29 апреля число заболевших коронавирусом достигло 499 человек. За сутки зарегистрировано 67 новых случаев COVID-19.

Владимир Путин 28 апреля продлил нерабочие дни в России до 11 мая включительно. То же самое для Челябинской области сегодня сделал губернатор.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется. А вот города и районы региона, пока свободные от COVID-19.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления