Здоровье Всё о коронавирусе В челябинский реабилитационный центр на карантин доставят по прилёту из Таджикистана 17 южноуральцев

В челябинский реабилитационный центр на карантин доставят по прилёту из Таджикистана 17 южноуральцев

В обсерваторе они проведут две недели

Реабилитационный центр, в который привезут туристов, находится на берегу озера Смолино

Во вторник, 5 мая, в Челябинск должны вернуться 17 жителей Южного Урала, застрявшие из-за пандемии коронавируса в Таджикистане. Их планируют разместить в областном центре реабилитации «Смолино». Об этом 74.RU сообщил заместитель министра здравоохранения региона Евгений Ванин.

Изначально вылет эвакуационного борта планировался на 4 мая, но потом рейс перенесли на день. Рейс SVR 8954 по маршруту Душанбе — Сургут — Екатеринбург должен вылететь сегодня в 14:25.

В телеграм-канале «Госуслуги: Таджикистан-РФ» сообщается, что стоимость билета составит 4500 сомони — это около 32 тысяч рублей.

Прилетевших из Таджикистана власти планируют встретить в Екатеринбурге и доставить в Челябинск.

— Из разместят в реабилитационном центре на Смолино, там места есть, — рассказал Евгений Ванин.

В обсерваторе туристы проведут две недели, столько длится карантин по коронавирусу.

Ранее в этом обсерваторе разместили 49 челябинских туристов из Таиланда, вернувшихся на родину 19 апреля рейсом Бангкок — Екатеринбург.

Сегодня под обсерватор начали перепрофилировать санаторий «Карагайский бор», где в ближайшее время планируют разместить вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии.

Вы или ваши знакомые оказались в сложной ситуации за границей? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в любой мессенджер по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления