Здоровье В Челябинске стартовала диспансеризация детей-сирот

В Челябинске стартовала диспансеризация детей-сирот

В Челябинске стартовала диспансеризация сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Уже восьмой год подряд таких детей в период с августа по ноябрь обследуют специалисты, а в этом году контингент обследуемых расширен за счет включения в списки усыновленных, взятых под опеку или попечительство, а также в приемную или патронатную семью ребятишек.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, детей осмотрят невролог, офтальмолог, хирург и другие узкие специалисты. Юным пациентам сделают ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, сердца, а также другие исследования. В случае необходимости ребенка направят на дополнительные обследования или консультации. По итогам обследования каждому будет составлен индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий.

Как показывает практика, подобные обследования помогают своевременно выявить заболевания, снизить риски развития различных патологий, что для растущего организма очень важно. Обследования для детей проводятся бесплатно – для этого необходимо просто обратиться в поликлинику по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления