RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Детскую поликлинику в Челябинской области закрыли из-за коронавируса у сотрудника

Детскую поликлинику в Челябинской области закрыли из-за коронавируса у сотрудника

Всех контактировавших с заболевшим проверяют на COVID-19

Медучреждение закрыли на дезинфекцию

Детскую поликлинику в Аргаяшском районе Челябинской области закрыли из-за того, что тест на COVID-19 у одного из сотрудников дал положительный результат. Сейчас в медучреждении проходит дезинфекция. Информацию об этом 74.RU подтвердил главврач районной больницы села Аргаяш Николай Панков.

— На данный момент по постановлению Роспотребнадзора детская поликлиника закрыта на дезинфекцию, определяется круг контактов, проводится забор мазков. Выполняется весь комплекс противоэпидемических мероприятий, — прокомментировал главный врач. — На работе больницы это не отразится, всем пациентам будет оказана вся необходимая помощь.

За последние сутки в Челябинской области подтвердили 67 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 2199. Вчера на Южном Урале скончались ещё две пациентки с COVID-19: это 68-летняя врач из Златоуста и 75-летняя жительница Магнитогорска.

Режим самоизоляции в Челябинской области действует до 31 мая. А с 12-го числа в регионе действует обязательный масочный режим. Мы подсчитали, во сколько обычной семье обойдётся соблюдение таких мер.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления