Здоровье

Школьницу, получившую ожоги от удара током после селфи на крыше вагона, перевезли в Челябинск

Состояние подростка врачи оценивают как тяжёлое

У девочки обожжена половина тела

Школьницу из Магнитогорска, получившую ожоги после селфи на крыше поезда, перевезли в Челябинск, в областной ожоговый центр. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— После случившегося происшествия в Магнитогорск выехали специалисты из Челябинской областной детской клинической больницы: комбустиолог, детский хирург и главный детский реаниматолог. Необходимо отметить оперативную работу всех медицинских служб, что сыграло большую роль, — сообщила 74.RU пресс-секретарь Минздрава Марина Сергеева. — На месте прошёл осмотр пациента, проведена операция, оказана вся необходимая помощь, в режиме телеконсультаций даны рекомендации по лечению.

Сегодня пострадавшую удалось стабилизировать, что позволило перевезти её в Челябинск.

— Как только состояние ребёнка стабилизировалось, под присмотром главного внештатного детского анестезиолога-реаниматолога он был госпитализирован в областной ожоговый центр. Около часа назад прибыл в Челябинск. На данный момент состояние пациента оценивается как тяжелое, 50% ожогов тела и политравмы, — уточнили в Минздраве.

ЧП произошло 3 июня. Школьница взобралась на железнодорожный вагон, чтобы сделать эффектное селфи, и задела контактный провод. В Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ начали проверку инцидента, пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр.

Знаете подробности этого ЧП? Знакомы с пострадавшей школьницей? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления