RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Больницы в Челябинской области готовят к открытию для плановой госпитализации

Больницы в Челябинской области готовят к открытию для плановой госпитализации

В Минздраве составили график запуска медучреждений и санаториев

Возобновить госпитализацию во все отделения планируют за месяц

В Челябинской области начали открывать больницы для плановой госпитализации, которую из-за пандемии коронавируса временно приостанавливали. График запуска медучреждений и санаториев подписал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов.

В приказе областного Минздрава говорится, что круглосуточные стационары хирургии и офтальмологии уже могут принимать пациентов (с 8 июня). Вслед за ними должны открыть свои двери для госпитализации все остальные направления, включая пульмонологию, терапию, педиатрию и инфекционные болезни (с 15 июня).

— С 22 июня возобновить плановую госпитализацию в дневные стационары и для медицинской реабилитации. А с 1 июля — санаторно-курортное лечение, — говорится в документе.

Обновлено 9 июня в 16:20:

После публикации на сайте 74.RU график открытия больниц удалили с сайта Минздрава, объяснив, что он был лишь в проекте приказа.

— Это проект приказа, — объяснили в пресс-службе регионального Минздрава. — Министерство здравоохранения готовит поэтапный план по выведению медицинских учреждений на прежние режимы работы. Но всё это будет происходить постепенно, исходя из ситуации в регионе. Мы в очередной раз просим жителей соблюдать меры профилактики и беречь своё здоровье!

За последние сутки на Южном Урале число заражений коронавирусом выросло на 135 и с начала пандемии составило 4129. Впервые за день в статистику попали сразу четыре летальных исхода от ковидной пневмонии.

От осложнений COVID-19 скончались пациенты 80 и 60 лет, а также 88-летняя и 81-летняя женщины.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта трагическая статистика.

Алексей Текслер до 14 июня продлил режим повышенной готовности.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления