Здоровье Всё о коронавирусе В сельской школе на Южном Урале скоропостижно умерла учительница. Местные жители подозревают COVID-19

В сельской школе на Южном Урале скоропостижно умерла учительница. Местные жители подозревают COVID-19

Однако власти эту версию опровергают

В Чебаркульском районе коронавирусом с начала пандемии заболели 26 человек

В школе села Кундравы Чебаркульского района скоропостижно скончалась учительница. Местные жители заподозрили, что причиной смерти мог стать коронавирус.

— Почему не пишут про Кундравы? Там всё полыхает! — возмутились читатели 74.RU. — Умер учитель! Как дети должны сдавать ЕГЭ?

В администрации Чебаркульского района подтверждают: случаи COVID-19 в Кундравах действительно есть. Однако смерть учительницы с пандемией коронавируса никак не связана.

— Действительно умерла учительница. Ее муж, тоже учитель Кундравинской школы, рассказал, что его супругу госпитализировали в терапию Чебаркульской больницы с отеком Квинке. Якобы отек капельницами сняли. Но муж настоял на госпитализации, — рассказала 74.RU пресс-секретарь администрации района Татьяна Добрынина. — Через некоторое время ей стало хуже, женщину перевели в реанимацию, где она и скончалась. Никакого отношения к коронавирусу эта смерть не имеет. Информацию взяла у директора школы.

5 июня стало известно, что скончалась медицинская сестра врачебной амбулатории села Кундравы, которая жила в деревне Сарафаново. У неё подтвердили коронавирус. Незадолго до этого женщина отмечала день рождения. В больницу попали и несколько её коллег, родственников и друзей.

По данным сайта Коронавирус74.рф, в Чебаркульском районе на данный момент 26 подтверждённых случаев COVID-19.

Челябинская область поставила новый антирекорд. Число заражений коронавирусом за сутки выросло на 192 и с начала пандемии достигло 5844. Умерли ещё пять пациентов с COVID-19.

Режим повышенной готовности в регионе продлён до 30 июня. Но губернатор объявил об открытии санаториев и других мест отдыха.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Анонимность гарантируем. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления