RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В челябинских поликлиниках и больницах запустили установки, «очищающие» людей на входе

В челябинских поликлиниках и больницах запустили установки, «очищающие» людей на входе

Парогенераторы со специальным раствором помогают уничтожить COVID-19 и другие вирусы

Дезинфицирующие пациентов установки выглядят по-разному

В первых челябинских больницах и поликлиниках поставили установки, позволяющие на входе обработать пациентов от всевозможных вирусов и бактерий, в том числе от СOVID-19.

Первая такая установка появилась в детской поликлинике № 8 на Братьев Кашириных, 130.

Видео: ДГКП № 8

— Мы оснастили входную группу специальным устройством, которое позволяет обрабатывать на входе всех входящих людей мелко распылённым дезраствором. При этом нет никаких капель, никаких луж или следов на одежде, раствор абсолютно безвреден для детей, не вызывает аллергии, но при этом позволяет в такое непростое время сделать нахождение в поликлинике максимально безопасным, — сообщил 74.RU главный врач поликлиники Антон Рыжий. — Кроме этого, на входе всем пациентам мы измеряем температуру и дополнительно обрабатываем руки антисептиком.

В поликлинике отметили, что не потратили ни копейки на дезинфицирующий портал, такой подарок детскому учреждению сделал один из партнёров.

В детской поликлинике её установили прямо на входе, чтобы дезинфекцию проходил каждый входящий с улицы

Похожую установку сегодня презентовали в областной клинической больнице № 3. Там дезинфицирующие кабины установили в приёмном покое и ковидном отделении, развёрнутом на Островского, 81.

— Теперь как сотрудники, так и пациенты приёмного покоя проходят через автоматические дезинфицирующие кабины, позволяющие уничтожить до 99 процентов всех вирусов и бактерий. Установка работает с помощью парогенераторов. При проходе за ширму осуществляется обработка холодным туманом из взвеси антисептика. Состав, используемый для генерации дезинфицирующего тумана, одобрен Роспотребнадзором и подаётся сразу из нескольких форсунок под высоким давлением, обволакивая всё тело и все поверхности, — рассказали в пресс-службе больницы. — Время обработки составляет около пяти секунд. Это позволяет за момент прохождения комплекса ликвидировать вирусные частицы на одежде, коже и волосах человека.

Во взрослой больнице нужно войти в специальную кабину, чтобы принять дезинфицирующий душ

В больнице добавили, что раствор абсолютно безопасен для человека и полностью высыхает за несколько секунд. Такие же дезинфицирующие кабины успешно зарекомендовали себя в ковидном отделении, на выходе из «красной» зоны.

В Челябинской области число заражений коронавирусом с начала пандемии достигло 8543.

В понедельник после вспышки COVID-19 полноценную работу возобновил челябинский онкоцентр.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Есть информация о заболевших COVID-19? Сами попали в больницу с коронавирусом? Расскажите нам об этом по почте 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления