Здоровье В Челябинской области появилось профессиональное объединение врачей

В Челябинской области появилось профессиональное объединение врачей

По примеру Национальной медицинской палаты, возглавляемой известным детским хирургом Леонидом Рошалем и объединяющей врачей и медработников всей страны, в Челябинской области появилось аналогичное профессиональное объединение, члены которого смогут принимать участие в разработке территориальной программы госгарантий, порядков и стандартов медицинской помощи, аттестации врачей для получения ими квалификационных категорий и так далее. На прошедшей коллегии Минздрава Челябинской области был выбран совет палаты и ее председатель – им стал главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Дмитрий Альтман.

«У Национальной медицинской палаты уже есть реальные и эффективные способы взаимодействия с институтами власти и гражданским обществом, – отметил он, – есть возможности защищать честь и достоинство наших врачей, тем самым способствовать повышению имиджа профессии. В ближайшее время сформируем устав палаты, ознакомим с ним общественность».

Идею поддержал и глава регионального Минздрава Дмитрий Тарасов. «Решение о создании независимого объединения врачей давно назрело в профессиональном сообществе. Подобные некоммерческие партнерства создаются сейчас по всей стране. Мы со своей стороны готовы оказывать нашей палате всестороннюю поддержку», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления