RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье ФОМС напомнил, что справки для детей должны быть бесплатными

ФОМС напомнил, что справки для детей должны быть бесплатными

Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования (ЧОФОМС) напомнил южноуральцам, что справки детям, в том числе поступающим в вузы, должны быть бесплатными. Дело в том, что некоторые предприимчивые детские поликлиники Челябинска начали выдавать медицинские справки, необходимые для поступления в высшие учебные заведения, за деньги. Стоимость одной справки доходит до трех тысяч рублей.

В фонде напоминают, что прохождение медицинских осмотров несовершеннолетними лицами, в том числе при поступлении в образовательные учреждения, осуществляется на бесплатной для граждан основе. Проведение данных осмотров включено в Территориальную программу государственных гарантий и оплачивается за счет средств ОМС, соответственно, взимание личных средств граждан за получение данной справки является незаконным.

В случае, если в поликлинике за оформление медицинской справки несовершеннолетнего абитуриента попросили заплатить определенную сумму, специалисты советуют обратиться к заведующему поликлиникой, главному врачу медицинского учреждения или на горячую линию ЧОФОМС по номеру: 8-800-300-10-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления