Здоровье Южноуральским фельдшерам дадут полмиллиона за устройство на работу в свои сёла

Южноуральским фельдшерам дадут полмиллиона за устройство на работу в свои сёла

Такое постановление подписал губернатор

Ранее, если фельдшер устраивался на работу в своё село, то он не получал выплату

Такое постановление подписал в четверг, 24 сентября, губернатор Алексей Текслер.

— Единовременную выплату в 500 тысяч рублей получат медицинские работники, которые в 2020 году получили среднее медицинское образование и приняты на должности фельдшера, заведующего ФАП — фельдшера, заведующего здравпунктом — фельдшера, фельдшера скорой помощи в медицинские организации в сельских населённых пунктах либо рабочих посёлках Челябинской области, — уточнили в пресс-службе главы региона.

Раньше, если фельдшер устраивался на работу в своё село, он не получал выплату. На вознаграждение могли рассчитывать лишь медработники, которые получали направление Министерства здравоохранения на работу в другой муниципалитет.

Первый закон, закрепивший право средних медработников на выплаты в случае трудоустройства в фельдшерско-акушерские пункты и здравпункты на селе, приняли в декабре 2016 года. Он призван привлечь специалистов в отдалённые лечебные учреждения. Параллельно в Челябинской области с 2012 года работает программа «Земский доктор».

Круг населённых пунктов расширили по инициативе президента.

Вы врач и столкнулись с проблемами при начислении выплат? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления