Здоровье Всё о коронавирусе

Челябинку оштрафовали за вовремя не сданный тест на коронавирус после возвращения из Турции

Рассказываем, какую сумму ей придётся выплатить

Челябинка должна была сдать тест в течение трёх дней с момента пересечения границы, но не сделала этого

Туристка вернулась из Турции и не прошла исследование на COVID-19 в отведённые законом три дня. За это женщину обязали выплатить 7500 рублей, сообщили в пресс-службе Металлургического районного суда.

— 26 августа туристка прибыла на территорию Российской Федерации из Турции на самолёте, — рассказали в суде. — Но в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результате на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

На челябинку составили административный протокол по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Туристка не признала вину и заявила, что сдать анализ в трёхдневный срок у её не было возможности. 27 августа женщина не успела это сделать, так как 18 часов провела в дороге, а когда на следующий день женщина пришла в Челябинский диагностический центр, там была большая очередь. 29 и 30 августа были выходными, поэтому сделать тест получилось только в понедельник, 31 августа.

Несмотря на это, туристку привлекли к ответственности. При назначении наказания суд учёл, что у женщины есть малолетний ребёнок и раньше она не совершала подобные правонарушения.

Официальное число заразившихся коронавирусом в Челябинской области сегодня приблизилось к отметке в 19 тысяч, каждый день регистрируют больше 100 новых случаев.

О том, почему при этом в регионе не объявляют карантин, мы спросили первого вице-губернатора Ирину Гехт.

Вас тоже оштрафовали из-за тестов на COVID-19 или из-за масок и вы считаете, что это несправедливо? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления