Здоровье Всё о коронавирусе

В Челябинске готовят к открытию четыре поликлиники для пациентов с коронавирусом

Рассказываем, на базе каких медучреждений планируют их развернуть

В перепрофилированных поликлиниках будут принимать только больных ковидом и с подозрением на эту инфекцию

Это может произойти уже на следующей неделе. Об этом в среду, 25 ноября, на брифинге рассказала заместитель министра здравоохранения Виктория Сахарова.

— Сейчас мы активно внедряем технологию открытия амбулаторных центров для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Для пилотного проекта будут выбраны две областные и две городские поликлиники. Это не новые поликлиники, это центры, организованные внутри действующих поликлиник, где разведены потоки, полностью выделены зоны для обеспечения эпидемиологической безопасности пациентов, выделены приемы и медицинские работники для проведения обследования, осмотра, диагностики и лечения этих пациентов, — уточнила замминистра.

По словам представителя Минздрава, прийти в такие поликлиники смогут пациенты с подозрением на коронавирус и с подтвержденной инфекцией, но не имеющие тяжелых проявлений болезни.

— Мы планируем открыть такой центр в ОКБ № 2 и на базе одной из поликлиник ОКБ № 3. Еще две поликлиники нам предоставит управление здравоохранения Челябинска, — добавила Виктория Сахарова.

О планах перепрофилировать поликлиники на ковид в Минздраве впервые рассказали в середине ноября. Под них хотели отдать небольшие филиалы больниц.

Заболели коронавирусом и хотите поделиться своей историей? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления