Здоровье Саткинский роддом и терапия получили новое оборудование

Саткинский роддом и терапия получили новое оборудование

В родильное отделение Саткинской ЦРБ поступили новое оборудование – кувез для выхаживания недоношенных малышей от 500 граммов и современный аппарат ИВЛ, кроме того, новое оборудование получило и терапевтическое отделение, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на газету «Саткинский рабочий».

По словам заместителя главного врача по детству и родовспоможению Саткинской ЦРБ Татьяны Кузьминовой, для района случаи рождения 500-граммовых малышей – редкость, хотя периодически рождаются недоношенные малыши массой 800-1000 граммов. Новое оборудование позволит оказывать им высокотехнологичную помощь. Кроме того, в отделении недавно завершился плановый ремонт палат и коридоров, а к родзалам подведена система «Чистый воздух». Она обеспечивает подачу стерильного воздуха необходимой температуры, создаёт комфортные условия для рождения ребёнка.

Специализированное оборудование, возможности которого трудно переоценить, поступило и в терапевтическое отделение ЦРБ – это два монитора пациента для палат интенсивной терапии, аппарат для дозированного введения лекарств, новый гастрофиброскоп, передвижной рентгеновский аппарат. Последний, например, позволяет обследовать пациентов, не поднимая с кровати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления