Здоровье 160 студентов ЧелГУ поддержали акцию «День молодого донора»

160 студентов ЧелГУ поддержали акцию «День молодого донора»

Более 160 студентов Челябинского государственного университета (ЧелГУ) поддержали Всероссийскую акцию «День молодого донора», которую во втором корпусе университета провела выездная бригада Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК).

Как сообщили в пресс-службе станции, поделиться своей кровью пришли не только студенты вуза, но и выпускники университета, а также преподаватели в возрасте до 30 лет. При этом многие из пришедших впервые студентов выразили намерение стать донорами повторно. Правда, к процедуре сдачи крови допустили не всех, учитывая медицинские противопоказания. В основном связано это было с недостаточной массой тела – к сдаче крови не допускаются лица с весом менее 50 килограммов. В итоге донорами стали 106 человек, пополнив банк крови на 60 литров.

В ближайшее время участниками выездной донорской акции станут также студенты Челябинской государственной агроинженерной академии, Южно-Уральского медицинского университета и Челябинского государственного педуниверситета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления