RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В октябре российских врачей обеспечат «электронным рабочим местом»

В октябре российских врачей обеспечат «электронным рабочим местом»

Уже в октябре российские врачи смогут пользоваться личным «электронным рабочим местом», которое обеспечит им доступ к базе медицинской информации, а также позволит создавать 3D модели органов пациентов, сообщают РИА «Новости».

«Мы обеспечим с начала октября возможность доступа к этому сервису через сайт Минздрава РФ. Никакого программного обеспечения врачу ставить не нужно – будет достаточно зарегистрироваться, и он получит доступ к федеральной медицинской библиотеке, к системе взаимодействия препаратов, оперативно получит нужные бланки», – цитирует издание директора департамента информационных технологий и связи Министерства здравоохранения России Романа Иванкина.

По словам Иванкина, в первую очередь создатели кабинета хотели обеспечить врачам доступ к любой информации, которая находится в федеральной медицинской библиотеке. Кроме того, в кабинете врач также сможет загрузить снимок пациента и воссоздать картинку в режиме реального объекта – при рассмотрении 3D модели врачу будет проще заметить незначительные отклонения. Среди доступных врачам 3D-моделей будут модели первичных медицинских изображений, полученных в результате компьютерной, магнитно-резонансной и позитронно-эмиссионной томографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления