Здоровье 1 апреля состоится премьера профилактического спектакля

1 апреля состоится премьера профилактического спектакля

Спектакль пока не имеет названия. И это не ошибка режиссера. «Имени», как и сценария, у постановки нет. Зато есть тема – проблемы наркомании. Подготовка к показу представляет собой не репетиции с «прогонами», а трехдневный насыщенный тренинг для школьников и студентов, готовых на добровольных началах вести профилактическую работу среди сверстников – «Использование театрального подхода в обучении по принципу “равный-равному”».

Впервые опыт такого представления и обучения прошел в Челябинске в декабре прошлого года. Эффект тогда превзошел все ожидания организаторов: зрители настолько поверили в происходящее на сцене, что стали воспринимать актеров как реальных людей, а не персонажей. Аудитория активно и трепетно включилась в обсуждение предложенной проблемы, тогда это была ВИЧ-инфекция. Для каждого пришедшего на показ человека это стало возможностью сделать самостоятельные, основанные на достоверной и полной информации, выводы о заболевании и приемлемых для себя способах его профилактики.

В качестве организатора тренинга и профилактического спектакля выступает «Центр профилактического сопровождения «Компас». Поддержку оказывают: управление по делам молодежи администрации Челябинска, российская сеть организаций, работающих по принципу «равный – равному» (Y-Peer) и Челябинская городская общественная организация «Независимый исследовательский центр «Есть мнение».

Показ спектакля состоится 1 апреля в актовом зале Челябинского базового медицинского колледжа по адресу: г. Челябинск, ул. Больничная, д. 18 (вход с торца). Начало в 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления