Здоровье В медицинской сфере Челябинска – кадровые перестановки

В медицинской сфере Челябинска – кадровые перестановки

Главврача детской поликлиники №9 Игоря Скорика повышают. Место, куда переводят медика-управленца, пока не разглашают. Приказ о переводе глава Челябинска Михаил Юревич подпишет завтра.

Главный врач детской поликлиники Игорь Скорик работает в медицинской сфере около 30 лет, 24 года из них – на руководящих должностях. В его трудовой книжке только две записи – детская больница №9 и детская поликлиника №9. Последнее место работы – МУЗ ДГП №9 – считается передовым с точки зрения организации лечебного процесса. И это заслуга Игоря Александровича. Именно он стал инициатором внедрения прогрессивных нововведений: система видеонаблюдения, локальная сеть, автоматизированные рабочие места, более года действует система свободного выбора врача. При нем в поликлинике исчезли очереди, появилось 730 новых маленьких пациентов, не относящихся к ней по месту жительства. Посетители отмечают повышение качества работы поликлиники. В 2007 году Игорь Скорик признан лучшим в номинации «Организатор здравоохранения».

Начальник управления здравоохранения Челябинска Виталий Тесленко сказал: «На место главного врача детских медчуреждений трудно найти специалиста, так как ответственности и работы много, а заработная плата невысокая».

Михаил Юревич отметил, что для смены главврача должны быть веские причины, но в случае с Игорем Скориком ситуация противоположная, его повышают за отличную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления