Здоровье Ученые назвали продукты, негативно влияющие на психику

Ученые назвали продукты, негативно влияющие на психику

Испанские исследователи составили черный список продуктов, которые при злоупотреблении могут негативно влиять на психическое здоровье человека и провоцировать у него чувство тревоги, раздражительность и даже депрессию. В него попали фаст-фуд, кондитерские сладости, конфеты и шоколадные батончики массового производства, пишет «Российская газета».

Выводы специалистов были подтверждены в ходе масштабного эксперимента с участием более девяти тысяч добровольцев. В течение какого-то времени они употребляли большое количество продуктов из фаст-фуда, шоколадных батончиков и других кондитерских изделий. Однако спустя полгода большинство испытуемых отказались продолжать эксперимент. 50% опрошенных рассказали, что стали сильнее раздражаться на обычные просьбы, а некоторые признались, что испытывают симптомы депрессии. По мнению ученых, негативные изменения в здоровье связаны с повышением концентрации трансжиров в крови.

Ранее американские исследователи также составляли список продуктов, способных испортить настроение. В нем оказались чипсы, ветчина, сладкие безалкогольные напитки, обработанные семена тыквы, бублики и соленый арахис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления