RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Южноуральцам предлагают освоить технику объемного промывания носа

Южноуральцам предлагают освоить технику объемного промывания носа

На Южном Урале стартовал очередной этап всероссийской образовательно-профилактической программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки», который проводится в рамках программы общественной организации «Лига здоровья нации» – «Здоровье населения».

Сегодня в вопросе защиты организма от вирусов специалисты особое внимание уделяют такому органу, как носоглотка. Именно она является теми «воротами», через которые вирусы и бактерии попадают в наш организм, становится местом их локализации. Все клинические проявления таких заболеваний, как грипп и ОРВИ, связаны с полостью носоглотки и верхних дыхательных путей: отечность слизистой, обильное отделяемое, кашель, першение и так далее. Хронические заболевания и осложнения острых заболеваний носоглотки могут вызвать серьезнейшие осложнения в организме.

Ведущие врачи оториноларингологии вводят в общероссийскую практику профилактическую процедуру полного объемного промывания носа, как эффективного метода профилактики гриппа, ОВИ и заболеваний ЛОР-органов. В основе профилактического эффекта методики промывания носа лежит тот факт, что вирусам и бактериям для проникновения в организм необходимо от четырех до восьми часов. Если успеть удалить их с помощью полного объемного промывания носа, то заболевание не разовьется.

Обучиться профилактике гриппа и ОРВИ с помощью промывания полости носа можно будет 1 ноября в 12:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12. Мероприятие будет проходить в рамках выставки «Уральское здоровье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления