Здоровье В ОКБ №4 готовится к открытию консультативно-диагностический центр

В ОКБ №4 готовится к открытию консультативно-диагностический центр

В Челябинской областной клинической больнице №4 (ОКБ №4) готовится к открытию межрайонный консультативно-диагностический центр, который будет принимать пациентов со всей области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, это уникальное не только для региона, но даже страны учреждение, особенно в части оснащения суперсовременным оборудованием.

«Сюда войдет отделение лучевой диагностики, ультразвуковых исследований, лаборатория, отделение эндоскопии, консультативная поликлиника, – рассказывает главный врач ОКБ №4 Сергей Уфимцев. – То есть на выходе мы получаем полный цикл обследования больного. Сюда будут направляться пациенты из территорий, где отсутствует квалифицированный специалист. На сегодняшний день поликлиника проходит лицензирование по 15 видам оказания медпомощи, в том числе по таким редким направлениям, как ангиохирургия, иммунология».

Особая гордость учреждения – современная лаборатория. «К нам поступило 16 анализаторов, с помощью которых за один час здесь можно получить результат по 900 образцам анализов. Из бюджета Челябинской области были закуплены самые современные расходные материалы для лабораторных исследований», – пояснил главврач. Высокотехнологичная «начинка» нового консультативного центра соответствует и внешнему виду медучреждения: сотрудники больницы признаются, что очень довольны качеством проведенного ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления